В Брюсселе чеченцы готовят митинг

2 октября 2003 в 19:55

3 октября 15 часов в Брюсселе перед зданием Европарламента состоится митинг мухажиров (вынужденных переселенцев) из Чечни с осуждением преступного режима российских оккупационных войск на территории Ичкерии.

 

Как сообщил Кавказ-Центру член Конгресса Бельгийских чеченцев Рамзан Ауховский, участники митинга призовут международное сообщество выступить в поддержку борбщейся за свою свободу чеченской нации, а так с призывом осудить фарс с так называемыми «выборами» в оккупированной Чечне.

 

Сообщается, что в митинге примут участие так некоторые депутаты Европарламента.

Ранее агентством Чеченпресс было распространено обращение Ассоциации Бельгийских Чеченцев, которая призывала всех чеченцев Европы, где бы они не находились в этот день, принять участие в этой акции. Акция проводится по всей Европе, и каждый чеченец может присоединиться к ней, сделав транспарант около своего дома или вывесив чеченский флаг ровно в 3 часа по Брюсселю.

 

«Это есть наш протест против попытки кровавого режима России узаконить свои чудовищные деяния в Чечне и легализовать военных и политических преступников, из-за которых нам пришлось покинуть Родину. Мы никогда не признаем эти выборы и никогда не согласимся с присутствием оккупационных войск на нашей Родине! Мы не можем предать память наших погибших братьев и сестер! Мы не можем предать будущее наших детей!

 

Помните, пока в Чечне находятся оккупационные войска, терроризирующие наш народ, нам нет дороги домой!», - заявила президент Ассоциации Бельгийских Чеченцев Т. Исмаилова.