В Джохаре оккупантами зверски убиты трое человек

14 октября 2003 в 13:20

По сообщению пресс-центра ЧКНС со ссылкой на местных жителей, в ночь на 12 октября 2003 года в Заводском районе Джохара (пос. Кирова) были убиты три  человека. Двое из них, 50-летний Рамзан Макаев и его 28-летний сын Умар, инвалид 1-группы (безногий), были расстреляны в собственном доме. По словам очевидцев, отец и сын Макаевы были добиты контрольными выстрелами в голову.

 

Третий житель пос. Кирова Ислам Шахбиев, был найден рядом с домом Макаевых. Он погиб в результате попадания гранаты выпущенной из подствольного гранатомета российскими  оккупантами. По утверждениям оккупантов, Шахбиев был убит после оказания вооруженного сопротивления. При нем, якобы, были найдены пистолет и гранатомет «Муха».

 

По версии российских оккупантов, убийство Макаевых было совершено Шахбиевым, который, уходя с места преступления, столкнулся с солдатами и был убит в перестрелке.

Однако местные жители утверждают, что и Макаевы и Шахбиев были убиты российскими оккупантами, которые затем сымитировали боестолкновение и свалили всю вину на убитого Шахбиева.