Кадыров греет руки на выплатах «конпенсаций»

16 октября 2003 в 10:35
Многочисленные факты подлогов и махинаций, которые совершались с участием должностных лиц, выявляются в Чечне. В настоящее время там проходят проверки, связанные с незаконным получением, так называемых, «компенсаций» за утрату жилища. Об этом сообщают российские СМИ.

Выявляются нарушения и злоупотребления, совершенные в течение нескольких последних лет с начала оккупации Чечни. Так, накануне был зафиксирован факт незаконного получения субсидий за разрушенное оккупантами жилье жителей Октябрьского района Джохара.

В июне прошлого года житель Чечни оформил поддельные документы и фальшивую доверенность, благодаря которым он получил 54 тыс. руб., предназначавшиеся оставшейся без крова пожилой женщине. Мошенник действовал не без помощи коррумпированных чиновников из марионеточных структур Чечни.

Сейчас они устанавливаются. Возбуждено уголовное дело, передает ИТАР-ТАСС. По некоторым данным, кадыровская администрация, которая увязла в коррупции, махинациях и подлогах, действует под непосредственным патронажем главы марионеточного режима Кадырова.