Оккупанты похитили двух чеченских девушек

16 октября 2003 в 15:09

Совет Неправительственных Организаций сообщает, что в ночь на 15 октября (около 3 часов утра) вооруженные оккупанты в масках и камуфляжной форме похитили в с. Рошни-Чу молодую девушку, внучку престарелой местной жительницы Макки Юсуповой. Девушка жила вместе со своей бабушкой по ул. Ленина, 125. Местные жители уверенно заявляют, что похищение осуществлено российскими оккупантами. Местонахождение и дальнейшая судьба девушки неизвестны.

 

Ранее на рассвете 14 октября в селении Гехи Урус-Мартановского района российские оккупанты, совместно с местными коллаборационистами похитили из собственного дома молодую девушку, приблизительно в возрасте 18 лет. Фамилия похищенной уточняется. По имеющейся информации, оккупанты заявили, что отпустят девушку в том случае, если ее родственники выдадут им  ее брата, участника военных действий.

 

14 октября  в Рошни-чу оккупантами в ходе «зачистки» захвачен и увезен в неизвестном направлении местный житель Руслан Амагов. По словам местных жителей, агрессоры ворвались в дом Амаговых около 4 часов утра. Подняв с постели спящего Руслана, они вывели его на улицу, и увезли в неизвестном направлении.