Об «исламской угрозе» России

Об «исламской угрозе» России

Что может объединять Жириновского, Радзиховского, Миграняна и Акрама Хузама? Ничем не прикрытая вражда к Исламу и мусульманам. Приглашая их высказаться в программе российского телевидения «Времена», Познер лукаво имитировал освещение темы с разных позиций, но единомыслие приглашенных и ведущего было слишком очевидным и лишь доказало пропагандистский характер телевизионного спектакля.

 

Втягивание России в противостояние с исламским миром - дело такой важности, что пришлось сбросить маски западникам, сионистам, армяно-российским патриотам и клоуну Жириновскому. Отличился даже «свой игрок в чужой команде» Акрам Хузам - журналист «Аль Джазиры», он же - «свадебный мусульманский генерал», которому все не хватает телевизионного времени сообщить, что он никогда не был мусульманином, а по происхождению - христианин арабской национальности с твердыми атеистическими убеждениями, чего он не скрывает при общении вне телестудии. Тем не менее, роль «эксперта из мусульманского Востока» на российском ТВ Хузам исполняет с завидным постоянством и бесстыдством.

 

С чего это данные товарищи так озаботились «исламской угрозой» России и настройкой российского сознания на вражду с мусульманами, понять не трудно. Первое послание для проверки реакции россиян было отправлено властями России своим гражданам в виде сообщения о том, что руководство страны рассматривает вопрос о направлении в Ирак 40-тысячного российского военного контингента. Это был обычный способ, применяемый Кремлем для зондирования общественного мнения по неоднозначным решениям.

 

Где-то в зарубежном «Органе трудящихся» публикуется «сенсация». Кремль наблюдает реакцию населения. Правда, в последнее время мнение населения его не сильно волнует и данный способ подходит лишь для того, чтобы в сознании граждан перед принятием решения уже отложился своеобразный фон обсуждения того или иного вопроса.

 

Посылка войск в Ирак - не простое решение, даже для путинской власти. Свои слова несогласия с оккупацией Ирака Путин может взять обратно без труда – не в первой. Для сохранения лица в ООН могут, даже, подмахнуть бумажку, чтобы придать делу вид миротворчества или пресловутой интернациональной помощи. Проблема может быть с русской пехотой –  то есть, с набором людей, желающих стать пушечным мясом.

 

В Ираке пока не наблюдается никаких признаков стабилизации, чтобы можно было говорить о миротворчестве. Если кого-то туда отправлять, то отправлять придется прямо в бой. Российский контингент в Ираке в количестве 40 тысяч штыков - это не грузинский, который может затеряться на подсобных работах у союзников и избежать жертв.

 

В отсутствии признаков стабилизации в Ираке, для внятного обоснования целесообразности посылки россиян нет никаких аргументов. Там четко определены две стороны - защитники страны и оккупанты. Любое вооруженное участие подразумевает присоединение к одной из воюющих сторон. Готово ли к этому российское общество?

 

Власти готовы, а что касается общества, которое должно поставлять пушечное мясо - все не так просто.

 

Нужен враг и не только тот, о котором договорятся по телефону Буш и Путин. Враг должен вырасти и утвердиться в сознании россиян. На этом этапе, как раз, и нашлась работа для профессиональных манипуляторов сознанием российского населения.  Поэтому и активизировались Познеры и Жириновские, Миграняны и Хузамы с Радзиховскими. Их задача - поднять уровень «исламской угрозы» в России до «красного цвета», чтобы ни у кого не возникало сомнений в необходимости проливать кровь для обеспечения работы нефтяного трубопровода из Ирака в Израиль.

 

Конечно, о трубе они ничего говорить не будут, да и нельзя им это говорить. Приходится рассказывать о проблемах Европы, с неудачами в ассимиляции мусульманских иммигрантов, притягивая проблему за уши к России. А поскольку данная проблема для России неактуальна, приходится примитивно разжигать межнациональную и межконфессиональную вражду на территориях, где мусульмане являются коренными жителями, в отличие от участников обсуждаемой телепередачи.

 

Если судить по материалам национально ориентированных российских изданий, не подконтрольных властям, замысел провокаторов непонятной национальности и гражданства, замечен и разоблачен. Однако, этого нельзя сказать о большей части населения.

 

Телевидение творит чудеса, особенно в России. Сложно, где-либо еще, представить семитов, с экранов телевизоров отпускающих комплименты скинхедам и призывающих к погромам.

Сираждин Саттаев,

для «Кавказ-Центра»