Марионетки не способны думать

Марионетки не способны думать

Ни для кого не является секретом, что экономика Запада зависит от нефти. Но главное заключается в том, что Западу (в первую очередь Америке) нужна не просто нефть, а дешёвая нефть.

 

Финансовая система США, испытывающая серьёзные проблемы, может выжить и сохранить стабильность только в случае подпитки экономики США дешёвым сырьём, позволяющим удерживать на низком уровне себестоимость товаров и услуг.  Для достижения этой цели лидеру западного мира, Америке, надо было решить следующие задачи:

 

- выделить регионы, на территории которых находятся промышленно значимые запасы природных ресурсов, в первую очередь – нефти;

 

- используя метод управляемых кризисов, создать в этих регионах ситуацию, при которой все виды эксплуатации данных ресурсов, а также их продажа и транспортировка могут быть осуществлены только западными компаниями либо контролируемыми ими структурами;

 

- предотвратить эксплуатацию данных природных ресурсов, какими бы то ни было конкурентными или потенциально конкурентными структурами (во избежание дестабилизации и крайне опасного для Америки повышения цен);

 

- нейтрализовать все сколько-нибудь значимые политические, экономические или общественные силы на данных территориях, которые могли бы претендовать на справедливое участие в разделе прибылей при добыче полезных ископаемых либо попытаться сыграть какую-либо самостоятельную роль в этом процессе.

 

Если взглянуть на карту, то бросится в глаза одна очень интересная вещь. Практически все промышленно значимые, крупные, стратегические запасы качественной нефти находятся либо на территории исламских государств либо в непосредственной близости от их границ.

 

Вот далеко не полный список этих стран: Иран, Ирак, Объёдинённые Арабские Эмираты, Кувейт, Саудовская Аравия, Азербайджан, Турция, Дагестан. И Чечня.

 

Чечня – один из важных пунктов в антиисламской политике Запада (думаю, что антиисламский характер политики является объективным фактором данной политики). Каспийское направление западной агрессии – особое. С одной стороны, альтернативный источник нефти – хороший способ для шантажа несговорчивых арабских союзников. С другой стороны, это разработка дополнительного источника прибыли и хороший способ удержания среднемировых цен на нефть на предельно низком уровне. Пока, правда, происходит все ровно наоборот и цены на нефть выросли до астрономических величин, однако эта ситуация совершенно не отменяет того факта, что США в конечном итоге намерены достичь своих целей манипулировать энергоресурсами планы по своему усмотрению.

 

Все эти факторы укладываются в концепцию нового крестового похода, провозглашённого президентом США Джорджем Бушем-младшим. Крестового похода за дешёвой нефтью, которая рассматривается как своего рода приз в достижении главной цели – изменение базовых мировоззренческих установок мусульманских народов и замена Ислама на так называемые западные общечеловеческие ценности. Контроль за нефтяной кладовой планеты является в стратегии Вашингтона, главной составляющей плана изменения лица мусульманского мира.

 

Используя своё уникальное положение мирового лидера, Америка стремиться раз и навсегда закрепить доминирующие позиции в нефтедобывающих регионах, чтобы полностью обезопасить себя от кризисов, подобных тому, который имел место в начале семидесятых годов. Но на каспийском направлении у Америки возникли определённые трудности.

 

Чеченский народ, слишком свободный, слишком независимый, не развращённый и не зомбированный западной идеологией, не подмятый под себя западными политическими и экономическими структурами, в случае проникновения западных корпораций в нефтедобывающие регионы Каспия потребовал бы, чтобы с ним вели переговоры как с равноправным партнёром по всем вопросам, затрагивающим суверенные права и интересы Чеченского государства.

 

А это для западных лидеров оказалось совершенно неприемлемо, ибо в корне противоречило их концепции дешёвой нефти, которая предусматривает прямой контроль западных структур над нефтедобывающей территорией.

 

Дело для Запада было за малым – найти самого законченного и полностью беспринципного идиота, который, за малую плату, выполняя волю западных нефтяных корпораций, согласился бы «очистить» территорию Чечни от досадной «помехи» в виде народа, населяющего эту землю.

 

Когда ищут такого идиота, то находят всегда Россию. Есть такое правило.

 

Расчёт Запада был математически точен. С одной стороны, на каспийском направлении создаётся перманентно кризисная ситуация, значительно ослабляющая позиции всех сторон, прямо или косвенно вовлечённых в конфликт (а, помимо Чечни и России, это ещё и Азербайджан, и Дагестан, И Грузия, и Турция).

 

С другой стороны, ослабленная войной Россия, предварительно «расчистившая» территорию для нефтепроводов, сама приползёт к ногам Запада, умоляя об оказании срочной экономической помощи. В обмен на уступки в решении нефтяного вопроса. В обмен на нефть Каспия и жизни сотен тысяч безжалостно уничтоженных русскими «чистильщиками» мирных жителей Чечни.

 

И при этом Запад воюет на чужой территории и чужими руками. Впрочем, это «фирменный» стиль западной агрессии. При этом не следует удивляться той изощрённой, нечеловеческой жестокости и садизму, с какой российские войска проводят свои «зачистки».

 

Они ведь просто «очищают» территорию для её будущей никем не контролируемой беспощадной эксплуатации. Чеченский народ хладнокровно и расчётливо приговорён к тотальному уничтожению стратегами и аналитиками из самых высоких правительственных кабинетов.

 

А русские солдаты, эти тупоголовые «ваньки», выполняют роль обычных уголовных шестёрок, которые по приказу паханов безжалостно вырезают ни в чём не повинных людей и попутно грабят их имущество.

 

Самое же интересное для России заключается в том, что, по выполнении задания, русских самих уберут с каспийского направления, как убирают паханы своих недалёких шестёрок после удачно проведённого бандитского налёта. Но самое неожиданное во всей этой стратегии Запада заключается в том, что его план обречён на провал.

 

Чеченскому народу не впервой браться за оружие, чтобы защитить свою свободу, честь, независимость и само своё право на существование. Западные аналитики, учитывая все обстоятельства и условия осуществления своего плана, не учли главных факторов национального сопротивления чеченского народа – факторов Веры, Чести и Свободолюбия. Но эти факторы находятся за пределами западного мышления, которое полностью материалистично, а потому ущербно.

 

Русская агрессия выдохлась и превратилась в череду жестоких и бессмысленных репрессий против мирного населения Чечни. Марш русских марионеток по Кавказу с треском провалился. И не только по Кавказу. Украина, Средняя Азия. А в недалеком будущем уже и собственные дальневосточные территории могут без особого шума отойти к наседающим соседям.

 

Настала пора русским карателям, бросив награбленное, бежать обратно в Россию и молить Господа о прощении всех своих злодеяний и своей непроходимой тупости. Впрочем, марионетки не способны ни думать, ни молиться, ни каяться. Они способны только маршировать и убивать по приказу своих кукловодов. И умирать за чуждые им интересы.

У. Александров

для «Кавказ-Центра»