Президентом Чечни стал шейх Абдул-Халим

Разъяснение ГКО-Маджлисуль Шура –

 

В соответствие с Указом президента ЧРИ и постановлением расширенного заседания ГКО-Маджлисуль-Шура ЧРИ, (июль-август 2002г.), в случае гибели или пленения Президента ЧРИ все его обязанности, до проведения очередных свободных выборов, исполняет Председатель Верховного Шариатского Суда ЧРИ.

 

Заявление Шамиля Басаева

 

БИСМИЛЛАХ1ИРРОХЬМАНИРРОХЬИЙМИ

 

ХВАЛА АЛЛАХ1У, ГОСПОДУ МИРОВ, КОТОРЫЙ СОЗДАЛ НАС МУСУЛЬМАНАМИ И ОБЛАГОДЕТЕЛЬСТВОВАЛ ДЖИХАДОМ НА ЕГО ПРЯМОМ ПУТИ!

 

МИР И БЛАГОСЛАВЛЕНИЕ ПРОРОКУ МУХАММЕДУ, ЕГО СЕМЬЕ, ЕГО АСХАБАМ И ВСЕМ ТЕМ, КТО СЛЕДУЕТ ПРЯМОМУ ПУТИ ДО СУДНОГО ДНЯ!

 

А затем:

 

Всевышний Аллах1 (с.т.) в священном Коране говорит: «Поистине, Аллах1 купил у верующих их души и их имущество (платя) взамен им Райским Садом. Они сражаются на пути Аллах1а, убивают врагов и сами убитыми бывают. Это обещание, данное в Торе, в Инджиле и в Коране. А кто в обещании своем вернее Аллах1а? Ликуйте  же от выгодного торга, который с Ним вы заключили! Это великая удача!» («Тавба», 111)

 

Пророк (с.а.с.) сказал:

 

«Борьба на пути Аллах1а утром или вечером лучше, чем все то, над чем восходит солнце и заходит». (Муслим )

 

Поздравляю всех мусульман с тем, что Милостью Аллах1а, стал Шахидом, ИншаАллах1, Президент Чеченской Республики Ичкерия, Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил ЧРИ, Амир ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ Аслан Масхадов.

 

Масхадов погиб в бою на Прямом Пути Аллах1а, достойно пройдя по нему свою часть, показав всем мусульманам пример истинно верующего моджахеда, беспримерное мужество, стойкость, терпение и сильную Веру. Ибо, как говорит Всевышний Аллах1:«Верующие – только те, которые уверовали в Аллах1а и Его посланника, а потом не испытывали сомнений и жертвовали своим имуществом и своими жизнями на пути Аллах1а. Они – то и есть искренние (верующие)!» («Покои»,15)

 

О Аллах1, дай ему степень Шах1ида и благослови семью Аслана Масхадова! Моджахеды приходят и уходят, и кто воевал ради Масхадова, тот может отдыхать, а кто воевал ради Аллах1а, то Джихад продолжается.

Всевышний Аллах1 в Коране говорит:«О вы, которые уверовали! Повинуйтесь Аллах1у и повинуйтесь посланнику и обладателям власти среди вас, если же вы препираетесь в чем-нибудь, то верните это Аллах1у и посланнику, если вы веруете в Аллах1аи в Последний день, - это лучше и прекраснее по исходу». («Нисаъ»,59)

 

В связи с указом президента ЧРИ и постановлением расширенного заседания ГКО-Маджлис-Шура ЧРИ, состоявшегося в июле-августе 2002г. с участием Президента, руководства Правительства и Парламента, а также всех Амиров фронтов и секторов ВС ЧРИ, в случае гибели или пленения Президента ЧРИ все его обязанности, до проведения  свободных выборов, исполняет Председатель Верховного Шариатского Суда ЧРИ.

 

В соответствии с этим все мусульмане Чеченской Республики Ичкерия, Кавказа и всей Русни обязаны принести присягу на верность новому Президенту ЧРИ, Верховному Главнокомандующему ВС ЧРИ, Амиру ГКО-Маджлисуль-Шура ЧРИ шейху Абдул Халиму.

 

Я также клянусь Аллах1ом слушаться его и повиноваться ему, ради Аллах1а, во всем дозволенном Шариатом, соблюдать Низам и хранить Аманат.

 

Аллах1у Акбар!

 

Всевышний Аллах1 (с.т.)  говорит: «Поистине, неверные тратят свои имущества, чтобы удержать людей от пути Аллах1а. и они вскоре издержат свое имущество. Потом окажется это для них сожалением. Потом будут они побеждены. И те, которые остались неотступными от своего кощунства, будут загнаны в геенну!» («Анфал»,8)

 

И да поможет нам Аллах1 на Его Прямом Пути!  

 

Аллах1у Акбар!

 

Военный Амир Абдаллах Шамиль Абу Идрис