Удугов призвал страны Европы взять под наблюдение все российские посольства

Глава Внешнего подкомитета Информационного Комитета ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ Мовлади Удугов назвал поджог автомашины российского посольства в Швеции провокаций Москвы, и призвал страны Европы взять под наблюдение все российские посольства на их территориях. В заявлении чеченского представителя, в частности, указывается –

«Характер и время исполнения поджога автомашины российского посольства в Швеции свидетельствует о преднамеренной античеченской провокации Москвы.

Обращает на себя внимание тот факт, что поджог автомашины был осуществлен буквально на следующий день после публикации Шведским телеграфным агентством эксклюзивного интервью Шамиля Басаева. Этот факт указывает на то, что спецслужбы кремлевского режима, угнездившиеся под крышей посольства РФ, и, прикрывшись дипломатическими паспортами, как это было в Катаре, чувствуют себя вполне вольготно в западных странах и готовы в любой подвернувшийся удобный момент совершить на их территориях любые провокации, в том числе используя действующие маргинальные протестные группы. Это очень опасная ситуация.

Мы призываем правительства Европейских стран взять под особое наблюдение все дипломатические представительства России в их странах, так как именно через них российские террористические группы доставляют в Европу оружие и взрывчатку, а так же, что не исключено, оружие массового уничтожения, химическое и бактериологические оружие, которое может быть использовано Москвой в провокационных целях. Российские дипломатические представительства стали реальными центрами международной террористической активности.

Действия кремлевского режима опасны и выходят за рамки всякого представления о цивилизованности. Поэтому власти европейских странах и не только европейских, должны быть готовы к любым кровавым «сюрпризам» Москвы».