В Чечне произошли новые боевые столкновения

Как сообщает представитель Военного Комитета ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ в минувшие трое суток в различных районах страны произошли новые боевые столкновения между подразделениями чеченских моджахедов и оккупационно-марионеточными формированиями.

 

По данным чеченского командования мобильные группы моджахедов атаковали оккупантов в Наурском районе страны. В ходе обстрелов мест дислокаций противника было уничтожено четверо и ранено двое агрессоров. В результате действий диверсионных групп подорвано две единицы военной техники противника.

 

В чеченской столице мобильные группы моджахедов около 35 раз атаковали места дислокации, патрульные отряды и колонны оккупантов и кадыровцев за последние трое суток. За это время в ходе атак в Джохаре уничтожено восемь и ранено девять агрессоров и национал-предателей.

 

В районе села Дуба-Юрт в ночь с 24 на 25 апреля мобильная группа моджахедов атаковал разведывательный отряд русских агрессоров. В ходе перестрелки уничтожено двое оккупантов. Примерно через три часа после этого столкновения, на рассвете, другая группа чеченских бойцов нанесла удар по месту дислокации противника, используя гранатометы и пулеметы. По данным радиоперехвата, в результате обстрела позиций противника уничтожено трое и ранено семь оккупантов. Потерь со стороны моджахедов нет.

 

Ожесточенная перестрелка между формированиями агрессоров и чеченскими солдатами произошла в Ножай-Юртовском районе страны. Как сообщает представитель командования вооруженными силами ЧРИ в ходе спецоперации моджахедов по уничтожению коммуникаций противника, была атакована колонна агрессоров в районе Ялхой-Мохка. В результате атаки сожжена одна единица БТР и уничтожено четверо агрессоров. По меньшей мере еще четверо оккупантов получили тяжелые ранения. Потерь со стороны моджахедов нет.

 

По данным чеченской стороны еще одна перестрелка произошла в районе села Жанни-Ведено. Здесь была обстреляна бронегруппа оккупантов. В результате атаки диверсионной группы моджахедов одна единица БРДМ была сожжена, уничтожено двое и ранено шестеро оккупантов.

 

Сообщается так же о столкновениях в Итум-Калинском, Шатоевском и Урус-Мартановском районах страны. Однако точных данных о результатах этих столкновений пока нет.

 

Представитель чеченского командования так же сообщил, что за последние трое суток двое моджахедов стали Шахидами и один пропал без вести. Однако каких-либо других подробностей передано не было.

(В разделе Видео выложены несколько январских сюжетов о диверсионных акциях мобильных групп Исламской бригады Урус-Мартановского сектора ВС ЧРИ в городе Джохар неподалеку от военной базы Ханкала. Скачать или посмотреть видео можно здесь.)