Муса Оздоев жив. Его арестовали на трое суток

Как сообщают источники в окружении лидера антизязиковской оппозиции Мусы Оздоева, поздно вечером 30 апреля депутата Народного собрании Ингушетии арестовали на трое суток, после того, как в кабинете у начальника ГОВД Назрани Али Яндиева произошла драка между Оздоевым и Яндиевым. Как утверждают оппозиционеры, начальник ГОВД Назрани специально спровоцировал драку, что бы найти формальную причину задержать Оздоева.

 

Эта информация стала известна после того, как родственники Оздоева смогли с ним связаться в ночь на 1 мая. Ранее в Ингушетии распространились слухи о возможном убийстве Оздоева, после того, как вечером 30 апреля в здании ГОВД прозвучало несколько выстрелов и стало известно о драке в кабинете Яндиева.

 

Тем временем, комментируя последние события в Ингушетии, один из командиров ингушских моджахедов амир Муса заявил «Кавказ-Центру» -

 

«То, что произошло, должно было произойти. Наши оппозиционеры думают играть в политику. Но игры давно закончились. Идет война. Они думают, что они умные, обращаются к Путину, к главному убийце и крышевателю всего беспредела в Ингушетии. Говорят о какой-то конституции. Угрожают пожаловаться в прокуратуру. Все это детский лепет, трусость и не желание признать правду.

 

И Оздоев и остальные оппозиционеры прекрасно знают, что весь беспредел в республики осуществляется по приказу Путина. А Зязиков лишь мелкий исполнитель, который даже к своей жене в спальню без разрешения Москвы не пойдет.

 

Пора, наконец, понять, что время болтунов прошло. Джихад надо делать, а не молоть воздух языком и не пытаться посадить на шею народа очередную марионетку».