Оккупанты разоблачили диверсантов и тайно провели парад

Оккупанты разоблачили диверсантов и тайно провели парад

Русские оккупанты отрапортовали об очередном успехе по разоблачению планов «террористов» взорвать здания оккупационной администрации в Джохаре и даже успели провести тайный парад, посвященный 9 мая.

 

Об успехах как обычно доложил главарь РОШпуко Шабалкин. По его словам в Чечне задержан Руслан Арсанукаев, который все это время жил в Баку и прибыл в Чечню, «что бы совершить теракт».

 

Со слов Шабалкина выходит, что Арсанукаев является руководителем группировки «Аманат». Вместе с ним, как утверждает представитель РОШпуко, захвачены еще несколько человек.

 

Шабалкин не пояснил, планировал ли Арсанукаев подорвать здание оккупационной администрации, находясь в Баку, или ему пришло в голову уничтожить комплекс марионеточных структур сразу же по прибытию в Чечню.

 

Главарь РОШпуко сообщил так же разведданные о том, что Арсанукаев жил в Баку у руководителя «Общества жертв фильтрационных лагерей» Банжаева, который, по тем же шабалкинским разведданным, все это время получал средства от неназванных международных террористов, «часть которых присваивал себе», за что и был якобы изгнан со своего поста.

 

Надо сказать, что тема финансирования моджахедов и их бухгалтерия всегда были сильной стороной Шабалкина. Правда, на этот раз финансовая часть рапорта Шабалкина заняла лишь несколько строк. Помимо разоблачения Банжаева, в отчете главаря РОШпуко упоминается лишь некто Эльмурадов, который представлен координатором и финансистом «террористической деятельности», подчиняющийся лично преемнику Масхадова Садулаеву.

 

Обращает на себя внимание тот факт, что в течение последних нескольких суток оккупационное командование сообщило о найденном грузовике с тонной взрывчатки и ядовитых веществах, рапортовало о ликвидации целой группы «смертниц», а так же сообщило о найденной автомашине с оружием в Хасавюрте, которую кто-то бросил не полпути.

 

Кроме того, журналистам было доложено об очередной партии сдавшихся моджахедах и разоблачении планов по организации диверсий 9 мая в Москве, где был захвачен, какой-то мусульманин, приехавший в гости к своей сестре.

Рассказывая о явившихся с повинной «боевиках», главарь местных мунафиков Кадыров заявил, что в Чечне осталось только 200 моджахедов, которые прячутся в горах и больше ни на что не способны.

 

На фоне таких «впечатляющих успехов» совершенно неожиданно пришло сообщение о том, что в Джохаре, оказывается, уже проведен тайный парад и праздничные мероприятия, посвященные 9 мая. Парадный марш оккупационной комендатуры российского МВД и МЧС (на фото) засняли на видеокамеру и отрапортовали, что на этот раз «террористам» не удалось испортить праздник. Если верить главарю марионеток Алханову, «праздник» удалось провести на территории комплекса зданий оккупационной администрации, что уже расценивается как серьезный успех.

 

О реакции двухсот обманутых «террористов» на тайный парад, пока, ничего не известно.

 

Отдел оперативной информации

«Кавказ-Центр»