Президент ЧРИ Садулаев выступил с обращением

Президент ЧРИ Садулаев выступил с обращением

Обращение Президента ЧРИ А.-Х. Садулаева к главам зарубежных государств, по поводу торжеств в Москве, посвящённых 60-летию «дня победы»

 

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

 

Вы собрались сегодня на организованные кремлёвским режимом праздничные торжества по случаю так называемого «дня победы» над немецким фашизмом.

 

Я был бы рад приветствовать ваш «представительный форум», если бы все заявленные декларации и утверждения в связи с этим событием хоть чуточку соответствовало бы действительности. В мире не много народов, среди которых в первых рядах стоят чеченцы, которые испытали на себя все ужасы реальных фашистских режимов Российской империи на протяжении четырёхвековой истории борьбы за свою свободу и независимость. 

 

Истина для многих народов, в том числе и чеченского, заключается в объективной оценке итогов Второй мировой войны, в корне отличающейся от российской интерпретации. 60 лет назад одна форма фашизма (гитлеровский нацизм) была силой задавлена другой формой (сталинский социализм), не менее бесчеловечной и жестокой по отношению к «освобождённым» народам.

 

Почти полувековая оккупация стран Восточной Европы, депортация коренных народов Кавказа и Балтийских стран в северные регионы советской империи, массовые репрессии против собственных граждан, поставило СССР и его коммунистическое руководство во главе со Сталиным на один уровень с нацистским руководством гитлеровской Германии.

 

Поэтому было бы кощунственным обращаться сегодня со словами приветствия к вам, прибывшим в Москву на путинские пропагандистские торжества в честь победы советских оккупантов, значительно превзошедших фашизм в изощренных методах насилия и террора.

 

Произнося сегодня высокие слова об «исторической победе» над нацистской Германией 60-летней давности, вы делаете вид, что не замечаете чудовищных преступлений против человечности, которые совершает ежедневно на территории крохотной Чеченской Республики Ичкерия террористический режим Кремля.

 

Ваши слова приветствия в столице государства-агрессора звучат, как оправдание убийству более 25% населения Чеченского государства. Ваши рукопожатия Путину и другим руководителям России означают одобрение опыта фашистских концлагерей Бухенвальда и Освенцима, применяемого сегодня русскими оккупантами на чеченцах. А ваши рукоплескания на путинском параде воспринимаются как восторг по поводу убийства 45 тысяч чеченских детей.

 

Свои слова приветствия я обращаю не к вам, а тем представителям народов мира, в том числе и русскому, которые, несмотря на череду фашистских режимов, устояли, сохранили человеческое достоинство и проявили сочувствие к чеченскому народу, который волею судьбы оказался в жерновах кремлёвского неофашизма.

 

Чеченский народ благодарен тем людям доброй воли, кто оказал и оказывает ему моральную поддержку, вопреки желанию кучки правителей-лицемеров, а также за понимание того, что свободу, дарованную народу Всевышним, не отнять никакому режиму.

 

За нашу и вашу Победу!

 

Да благословит Аллах своих истинных рабов, восставших против неверия и нечестия на этой грешной земле!

 

Абдул-Халим Садулаев,

Президент Чеченской Республики Ичкерия,
Амир ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ