Звериная тризна Москвы

22 августа 2005 в 00:31
Звериная тризна Москвы

(На фото: отрезанная русскими оккупантами голова чеченского заложника)

 

Чувствуя свою неполноценность и убогость, русские оккупанты в бессильной животной ярости отвечают на каждую успешную военную операцию моджахедов жёстокими массовыми репрессиями против мирного гражданского населения Ичкерии.

 

После каждой кровавой головомойки, полученной от моджахедов, оккупанты и национал-предатели загребают десятки и сотни чеченских мужчин по единственному признаку: «Можешь, сука, держать в руках автомат?!»

 

Многие из тех, кого увели, бесследно исчезли и продолжают исчезать в застенках фильтрационно-концентрационных лагерей, которые мрачным веером раскинулись почти по всей территории Ичкерии.

 

Так называемое «российское общество» должно быть смертельно больным, если спокойно может закрывать глаза на чудовищные средневековые пытки, изощрённые истязательства, тайные бессудные расстрелы (в том числе и групповые), ставшие в Чечне будничное делом. Спокойно воспринимать и одобрять будановщину, действия своих мародерствующих банд, которые бьют, рвут, мнут, жгут, режут, колют, сдавливают, прокусывают, тычут тела своих корчащихся от нестерпимой боли, беззащитных жертв, наслаждаясь запахом крови, купаясь в этих отчаянных воплях. Ситуация настолько чудовищна, что даже тот, кто этих двуногих тварей причисляет к разумным существам, сам уже не имеет права претендовать статус человека!

 

Привычным интерьером жизни под оккупацией в Чечне стали бесчисленные блокпосты, КПП, и проверки, проверки! Каждого в любую минуту просто так, ни за что могут арестовать. Не успеешь оглянуться, как сразу можешь очутиться в русском концлагере.

 

Эти концлагеря не изолированные объекты, а элементы целостной, хорошо продуманной карательно-репрессивной системы, призванной сломить и изменить этническую сущность чеченцев.

 

Вот уже шесть лет подряд Русня ведёт в Чечне полномасштабную военную кампанию с применением всех (кроме ядерных!) современных средств вооружения. Русская оккупационная группировка в Чечне, насчитывающая по самым скромным подсчётам свыше четверти миллионов карателей, согнала с насиженных мест полмиллиона мирных жителей, обездолила десятки и сотни тысяч чеченских семей.

 

По словам правозащитников, план путинского режима предусматривал пропустить через концлагеря 300 тыс. чеченцев. По некоторым данным эта цифра достигнута, однако результатов нет. Продолжающееся сопротивление подталкивает Кремль продолжить практику «фильтрации» (превращение в калек) оставшейся части мужского населения Чечни.

 

Помимо расположенных в оккупационных военных частях и на блокпостах временных мест содержания заложников (чаще всего это просто глубокие, иногда забетонированные ямы с холодной водой), «фильтрация» сегодня осуществляется: в Чернокозово, Джохаре, Гудермесе, Ханкале, селении Хаттуни (Веденсий район ЧРИ), Урус-Мартане (здание бывшей школы), Ачхой-Мартане, Аргуне, в селении Толстой-Юрт (подземный бункер), Горагорске, Горячеводске, в селе Зоны (Шатойский район ЧРИ), на станциях Кади-Юрт и Червлённая-Узловая (специально оборудованные вагоны - «вагонзэки»), в перемещающейся колёсной тюрьме (Джохар-Гудермес-Червлёная-Узловая-Кади-Юрт), в Моздоке, Ставрополе, Пятигорске Таганроге и так далее...

 

Везде практикуются жестокие, садистские пытки, везде существует практика выкупа. Есть даже специальная система расценок: за выход на свободу, за сохранение жизни, за сохранение здоровья.

 

Ну а те, чьи родственники не могут их выкупить, но кого, однако по какой-то причине не расстреляют, не забьют, не запытают до смерти, кому посчастливится дойти до спектакля под названием «суд», те, получив максимальный (если устоял против вербовки в стукачи) срок, отправятся на зону, в надежде, всё-таки, когда-нибудь вернуться домой.

 

Институт пыток и институт заложничества давно узаконен на многострадальной чеченской земле! Масштабы истязаний такие, что можно говорить о феномене садизма.

 

Шесть лет подряд на территории Европы идёт страшная и подлая война. Огромная, до мозга костей милитаризованная страна, унаследовавшая от своего советского предшественника все сатанинские человеконенавистнические инстинкты, стирает с лица земли чеченский народ, заявившим о своём законном праве на независимость и свободу.

 

А в это время главы государств, претендующие на роль справедливых водителей человечества, всеми правдами и неправдами пропихивающие во всем мире свою так называемую демократию, продолжают с улыбкой наблюдать за звериной тризной Москвы.

 

Ильман Бердушин,

для «Кавказ-Центра»