Россия накануне революционной ситуации (часть 2)

13 октября 2005 в 00:26
Россия накануне революционной ситуации (часть 2)

Продолжение. Начало здесь

 

Нынешний рост агрессивности со стороны Мира Ислама, то, что принято называть «исламским экстремизмом», (спровоцированный и во много раз усиленный внешним давлением и прямой военной агрессией), определяется в значительной мере фактором, имеющим «надчеловеческий» характер. Это надо понять и осознать. Никакие военные, административные, экономические, политические способы «расшивания» нынешней ситуации (чреватой новой Мировой войной) - к успеху не приведут.

 

По этой же причине, никакие из тех мер, которые планируются и осуществляются сегодня Кремлем для борьбы с «исламским экстремизмом» (в основном – «закручивание гаек» во всех сферах жизни России) - к успеху, конечно, не приведут.

 

И это как раз тот момент, когда «верхи» не могут управлять по-старому. Эта неспособность управлять по старому накладывается на фактор утраты Россией самостоятельной властной базы.

 

Россия после развала СССР оказалась, как пишет российский политолог Белковский, «под внешним управлением», которое, заметим, находится в состоянии войны с Миром Ислама.

 

«США согласились на роспуск СССР при условии, что Россия как номинальный правопреемник сверхдержавы признает свою историческую несостоятельность и согласится с передачей механизма принятия стратегических решений Комитету Кредиторов (КК). КК, в свою очередь, нуждался в полностью лояльном Внешнем Управляющем (ВУ), который руководил бы Россией в стратегических интересах Вашингтона. Таким коллективным Внешним Управляющим стала наша элита девяностых годов - совместное предприятие Б.Н.Ельцина и американской администрации (с контрольным пакетом у последней).

 

Был определен и гонорар за Внешнее Управление - легализация собственности ВУ на Западе и право безмятежно существовать в  "цивилизованном мире " после окончания службы… На объекте Внешнего Управления можно, конечно, вытворять всё что угодно, - главное хранить благопристойность / корректность перед лицом Комитета Кредиторов, высшей и последней инстанции блага и справедливости… Правда,  "чудо демократии " обесценилось уже к 1993 году, когда стало ясно, что новый режим отнюдь не принёс российскому народу бесплатного и бессрочного счастья. Религия американских ценностей быстро и жестоко разочаровала дорогих россиян, но внешнее управление сохранилось, - и сохраняется до сих пор…»

 

Поэтому, заключает автор – «важнейшей задачей второго срока В.Путина является «прекращение внешнего управления… Мы должны постановить и понять, что центр принятия решений о судьбах России находится в самой России – и нигде больше».

 

Белковский написал это в конце февраля 2004 года. Прошло 9 месяцев - «внешнее управление» снято? Или, по крайней мере, его пытаются снять?

Отрицательный ответ очевиден.

 

Под действием мощнейших «силовых линий», индуцируемых администрацией США, мир сегодня позиционируется по абсолютно нелепой схеме: «коалиция цивилизованных стран» против «международного исламского терроризма»; остальные государства - это либо «союзники по коалиции», либо «сообщники террористов».

 

Понятно, что действия ведущих держав мира в рамках такой схемы – лишь обостряют «ответные реакции» со стороны мусульманского менталитета!

 

Россия в этом раскладе занимает абсолютно проигрышную позицию. Добровольно встав в ряды борцов с «международным терроризмом» (читай Исламом) и по сути сама во многом спровоцировавшая эту «борьбу», Россия оказалась на переднем фронте новой мировой войны, которая совершенно не нужна России и не решает для нее никаких задач, а лишь создает новые.

 

Исламский фактор (а в России сегодня по самым скромным подсчетам не менее 20-25 миллионов мусульман) на фоне разгорающейся российско-мусульманской войны на Кавказе, как части глобальной войны, которая индуцирует межрелигиозную враждебность в РФ, и является питательно средой почти неизбежного катаклизма. Позволив ради сиюминутной политической конъектуры «родиться» внутреннему врагу (мусульманам), Кремль совершил серьезную ошибку, так как этот враг оказался одновременно и внешним.

 

«Враг» внутри крепости и вокруг нее, и власть не может внятно объяснить народу, почему так произошло.

 

Юрий Ковалев,

кандидат философских наук