Шамиль Басаев: «Нальчик атаковало 217 моджахедов»

17 октября 2005 в 00:59
Шамиль Басаев: «Нальчик атаковало 217 моджахедов»

В адрес редакции «Кавказ-Центр» по электронной почте пришло заявление Военного Амира моджахедов Абдаллаха Шамиля Абу-Идриса по итогам штурмовой операции в Нальчике 13 октября 2005 года. Редакция публикует полный текст этого заявления.

 

Бисмиллах1и-ррахьмани-ррахьими!

 

Хвала Аллаху, Господу миров, Который создал нас мусульманами и облагодетельствовал Джихадом на Его прямом пути!

 

Мир и благословление пророку Мухаммаду, его семье, его асхабам и всем тем, кто следует прямому пути до Судного дня!

 

а затем:

 

Всевышний Аллах в священном Коране говорит:

 

«Среди верующих есть люди, которые верны тому, что обещали Аллаху, и есть среди них такие, которые выполнили свой обет, и такие которые ждут, не изменив (своего решения) ни в чем».

 

АльхьамдулиЛлах1, милостью Аллаха, моджахеды Кабардино-Балкарского сектора Кавказского Фронта провели 13 октября масштабную штурмовую операцию против российских оккупантов и их прихвостней в городе Нальчике.

 

В штурмовой операции участвовало 217 моджахедов, которые одновременно в 9 часов 14 минут штурмовали 15 военных объектов всех силовых структур КБР на территории города  -

 

ФСБ, Центр "Т", штаб ГРОУ, Рубоп, МВД, 1й, 2й и 3й ОВД, полк ППС, ОМОН, спецназ ГУИН, погранотряд, аэропорт, рота МО и бригада ВВ.

 

Оружейные магазины штурмовали неизвестные нам группы. На Канокова не напали только потому, что он приказал вновь открыть мечети и это фактически спасло ему жизнь.

 

В ходе штурмовой операции всего уничтожено и ранено более 300 кафиров и мунафиков (около 140 уничтоженных и более 160 раненых), в основном приезжих спецназовцев. Уничтожено три вертолета и несколько единиц бронетехники, захвачено трофейное оружие.

 

Ровно через 2 часа в 11ч.15 минут основные группы вышли из города на базы.

 

Наши потери - 41 Шахид, инша Аллах.

 

Это все наши раненные моджахеды, которые не могли передвигаться и поэтому вели бои до конца, оставаясь в городе. 

 

Для нас это большие потери. Они объясняются тем, что за пять дней до операции произошла серьезная утечка информации и кафиры дополнительно завезли в Нальчик на самолетах, поездах и автомашинах более 1000человек спецподразделений.

 

11 и 12 октября в город завели даже танки и БМП. Однако моджахеды на Маджлисе 11 октября отказались откладывать операцию, и как было запланировано, утром 13 октября осуществили двух часовую штурмовую операцию - «Одно из двух лучших». («Победа или Рай»)

 

Командовал операцией Амир Кабардино-Балкарского сектора Кавказского Фронта Сейфуллах. Я осуществлял общее оперативное управление (таковы наши правила - всегда командует Амир сектора, на территории которого происходит операция, а все вышестоящие амиры, участвующие в операции, переходят в его подчинение, на время ее проведения).

 

При штурме ФСБ стал Шахидом, инша Аллах, мой наиб (заместитель) по оперативной работе Амир Ингушского Джамаата Горчханов Ильяс, который командовал штурмовыми группами моджахедов "Центр". Легкие ранения получили Амиры Осетинского и Краснодарского сектора.

 

Амир Кавказского Фронта в операции не участвовал, так как занят подготовкой другой работы, которую я на него возложил.

 

Особенность этой операции заключается в том, что впервые была проведена не блокирующая, а чисто штурмовая операция такого масштаба. Причем при резком изменении количества и качества противника, острой нехватке боеприпасов, в ситуации позволяющей отменить или отложить операцию на более поздний срок.

 

Несмотря на большие потери, для нас это большой успех, ибо наши погибшие в Раю, инша Аллах, а их погибшие в Аду!

 

Беспримерное мужество и героизм наших братьев в Нальчике вселяет в нас уверенность и решимость продолжать борьбу до полной победы.

 

Джихад, милостью Аллаха, расширяется и переходит на более высокий уровень самосознания и самопожертвования, когда все больше приходят те, кто стремится умереть на пути Аллаха сильнее, чем наши враги хотят жить. 

 

И скорее весь этот мир сгорит синим пламенем, чем мы откажемся от нашей Веры и Свободы!

 

И да поможет нам Аллах на Его прямом пути! 

 

Победа или Рай!

 

Аллах1у Акбар!

 

Военный Амир Абдаллах Шамиль Абу-Идрис

 

Отдел писем

«Кавказ-Центр»