Якутия станет для русских оккупантов второй Чечней?

Ситуация в Якутии накаляется. Все больше свидетельство тому, что Якутия рискует войти в список 'горячих точек'. В республиканских СМИ и на интернет-сайтах размещается обращение Ивана Шамаева, лидера Народного фронта Якутия-АЛРОСА, с призывами к организации в Якутске и в районах республики митингов протеста, пикетов и целого дня протеста против «федерализации» компании АЛРОСА' с «агрессивными лозунгами, направленными против  Путина» и так называемого «федерального правительства». Разрешение на проведение митинга в Якутске, как подчеркивает Шамаев, получено. СМИ республики поддерживают народные требования и пишут о  народных протестах.

 

Вояж Путина в  Якутию в начале января 2006 г. был  встречен грубостью и оскорблениями. В благополучной и стабильной (для русских оккупантов) еще недавно Якутии нарастают протестные настроения. Российская пресса пишет в этой связи, что в среде якутской молодежи инспирируются «националистические русофобские идеи».

 

Народным фронтом Якутия-АЛРОСА было опубликовано обращение к Путину, наполненное «грубым шантажом, бранью и угрозами», пишут русские оккупанты  на своем сайте Кремль.орг.

 

Это «грубое» обращение можно прочитать на сайте «КЦ».