Военный Комитета ГКО МШ: «В Курчалое проведена боевая операции»

8 февраля 2006 в 15:10

В редакцию агентства «Кавказ-Центр» пришло электронное письмо из штаба Военного Комитета ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ в котором сообщается, что вечером 7 февраля 2006 года в результате спецоперации чеченских спецслужб была полностью уничтожена база мунафиков бандформирования «Восток» в райцентре Курчалой, которым командует известный в Чечне национал-предатель Сулим Ямадаев.

 

Операция была проведена силами специальной группы моджахедов из состава отдела оперативных операций Военного Комитета ГКО-Маджлисуль Шура. В результате успешной операции база противника (казарма на 200 человек и штаб банды «Восток») полностью уничтожена. По предварительным данным уничтожено 43 и ранено более 60 мунафиков. Жертв, возможно, значительно больше, так как казарма и штаб разрушены до основания.

 

В сообщении так же указывается, что оккупанты и местные марионетки, что бы скрыть свои потери, постарались вывезти трупы и раненых в течение ночи. Кроме того, в пропагандистских целях запущена информация о взрыве бытового газа. Эти сообщения не соответствуют действительности, указывается в заявлении Военного Комитета ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ.