Шейх Абдул-Халим: «Территория войны расширяется…»

Шейх Абдул-Халим: «Территория войны расширяется…»

Текст видеообращение Президента ЧРИ Шейха Абдул-Халима по итогам зимней военной кампании на Кавказе, распространило издание Daymohk (видео здесь) в переводе с чеченского языка.

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного! Хвала Аллаху, Господу миров. Мир и благословление Пророку Мухаммаду, его семье, его асхабам и всем тем, кто следует прямому пути до Судного Дня!

Ассаламу Iалайкум ва рахьматуллахIи ва барокатухIу - всем, кто вышел на путь священной войны (Газавата), нашему народу и всем народам, которые помогают нам, всем моджахедам! И тем, кто ждет, что Аллах милостью Своей и предначертанием, которым Он будет доволен, ниспошлет свободу и мир на эту землю, гражданам, которые трудятся на этой земле, мусульманам, которые живут на этой земле, мир и милость Аллаха.

Наш недолгий разговор будет о положении дел на сегодняшний день.

Первое, о проделанной зимой работе моджахедов и весенних приготовлениях. На этой, второй подряд, войне моджахеды сражаются уже 7 лет. Аллах наделил их мастерством этого нелегкого труда. Заметно возросло количество подрывов, и земля стала гореть под ногами врагов наших, возросло количество атак на базы оккупантов. С помощью Аллаха возросло количество нападений на мунафиков, которые помогают российским оккупантам, приняв самую грязную работу на себя. Давление на мунафиков возрастет этой весной еще больше.

Прошедшей зимой уничтожены десятки единиц вражеской техники, на всех фронтах военных действий. Ликвидированы наиболее одиозные фигуры в стане национал-предателей, которые были отмечены их хозяевами медалями и крестами. Аллах помог нам против них. Большие успехи достигнуты на дагестанском направлении, в том числе и по уничтожению главарей предателей. В Карачаево-Черкесии так же осуществляются успешные боевые операции, хотя не так активно, как на основных направлениях ударов моджахедов в Ингушетии, Чечне, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Дагестане.

Также хорошо поставлена работа в Краснодарском и Ставропольском краях. Несмотря на зиму, там удалось провести ряд успешных операций с перспективными последствиями. «Большая операция», о которой заявили русские в Ставропольском крае, закончилась тем, что мы потеряли 2 моджахедов, а не 12, как утверждают они.

Моджахеды, которые вышли из окружения под прикрытием двоих шахидов, уничтожили 10 террористов из «ОМОНовских» элитных формирований врага. Также много раненых среди них.

После панического отступления их формирований, моджахеды вышли из окружения и перебрались в места своих постоянных баз-дислокаций. Так что поставлена успешная работа и на этом направлении, несмотря на зиму. Уже три зимы продолжается наращивание наступательных усилий моджахедов.

В Северной Осетии, в воинской части, моджахеды, по словам самих же русских, уничтожили 12 бронемашин. Однако, по нашим данным, уничтожена вся бронетехника целого батальона, хотя в живой силе урон врагу нанесен сравнительно небольшой.

Что касается ликвидации национал-предателей, пока не получим точных сводок с места операций, как бы нам не казалось выгодно с информационной точки зрения, мы никогда не говорили и не будем говорить об неустановленных фактах операций.

Так, этой зимой в селении Курчалой ямадаевская банда мунафиков из подразделения «Восток», в количестве одной роты, уничтожена полностью. Однако, точной информации, что операция осуществлена моджахедами, на данный момент не поступало.

Мы знаем, что кадыровские уголовники находятся во вражде с ямадаевцами, и поэтому до получения фактов, мы не можем сказать, что данная операция осуществлена нашими моджахедами.

Когда будет получена окончательная информация, в очередном обращении будет дополнительно сообщено о результатах данной операции. Единственное, что мы знаем доподлинно, что одна рота из батальона ямадаевских террористов уничтожена полностью.

В заявления же о том, что там взорвался бытовой газ, может поверить только дилетант, который не знает, что такое война или Путин, который живет в Кремле. Остальные не поверят в такую чушь. Моджахеды знают, как взрывается газ-баллон, как взрывается снаряд и как рушится здание, заминированное со всех сторон взрывчаткой.

Здание было заминировано таким образом, что шансов на выживание не было никаких. Что касается баллонов, которые показывали русские операторы, то на них не стерлась даже краска. Они не удосужились хотя бы соскоблить ее. Аллах отнял у них разум.

Есть подрыв, уничтоживший роту ямадаевских предателей, однако, точных данных, как я сказал, что это дело рук моджахедов, у нас нет.

Мы знаем, что Кадыров Рамзан объявил село Курчалой зоной своего влияния, что он воспитал там много мунафиков, и между ним и ямадаевцами идет смертельная вражда.

Еще ранее мы заявили, что Ямадаев Джабраил уничтожен моджахедами, думая, что это сделали наши бойцы. После расследования моджахедов стало ясно, что это было сделано Кадыровыми Ахмадом и Рамзаном, заплатив ФСБ 100 000 долларов за осуществление этой операции.

Об этом знает и сам Сулим Ямадаев, который позже ликвидировал четырех человек из личной охраны Джабраила Ямадаева, замешанных в его убийстве. Отомстить же Рамзану Кадырову он боится, опасаясь русских хозяев. Если бы не это, он бы что-то предпринял.

И как мусульмане, и как моджахеды, брать на себя ответственность за подобные операции, когда между этими псами идут разборки и совершаются убийства друг друга в усердиях и погоне за крестом побольше, мы не можем. Как бы нам это не было выгодно.

Но что мы знаем точно так это то, что этой зимой подорвано около 100 единиц техники русских оккупантов. Сравнительно небольшое количество уничтоженной техники вызвано недостаточным количеством боеприпасов у моджахедов, которое, с помощью Аллаха, восстановлено на данный момент.

Фугасы, необходимые для осуществления подрыва техники, сегодня есть в нужном количестве, есть и специалисты этого дела. Есть все необходимые материалы. С этими приготовлениями моджахеды подошли к весне. Амирам отданы распоряжения об оснащении новых баз и лагерей для новобранцев и подготовки специалистов, так что работа идет полным ходом.

Весенняя компания по подрыву вражеской техники уже началась. Остальные планы военных действий имеют секретных характер. Аллах поддержал своих моджахедов к началу этой весны.

О потерях. Есть Шахиды среди амиров, и среди рядовых моджахедов. Есть усердствовавшие на пути Аллаха Шахиды-амиры, среди которых есть и алимы. Одним из них - Абу Умар - хороший алим, хороший моджахед, хороший брат, принявший активное участие в боевых действиях с самого начала войны. Это был наш брат- мусульманин из арабов. Но я подчеркиваю это не потому, что он араб, а для того, чтобы было понятно, о ком я говорил, так как с таким прозвищем (кунья – по-арабски) много братьев. Он стал Шахидом, ИншаАллах! Да примет Аллах его газават.

Ставшие Шахидами амиры и рядовые моджахеды знали, что погибнут, они вышли на этот путь, чтобы усердствовать на пути Аллаха и погибнуть. У нас есть только боль по потере братьев, которые были рядом с нами, и ничего больше, потому что и мы сами воздадим хвалу Аллаху, если Он даст нам стать Шахидами на пути Его, возвышая Его слово.

А теперь о том, как перешли рубеж с 2005 на 2006 гг.

О том, что русские потеряли всякую надежду на победу, говорит тот факт, что Путин заявил об окончании войны на Северном Кавказе и установлении мирной жизни. И все заботы остались только на уборке хлеба и развитии животноводства.

Эти утверждения, если их проанализировать, говорят о фактическом признании поражения русскими, хотя ситуация не называется соответствующими терминами. Желание объявить войну завершенной означает, что они ждут завершения войны любыми способами. Вместе с тем, мы видим, что территория войны расширяется, хотя русские предпринимают отчаянные шаги против этого, опровергающие их же заявления об окончании войны.

 

Все больше теряя контроль над ситуацией, русские создают так называемый «Национальный антитеррористический комитет», образование которого одобрено в госдуме России и в Совете Федерации. Если перевести это на военный язык, то фактически создан Государственный Комитет Обороны России, подобный тому, что был создан в Советском союзе во время второй Мировой войны.

Все функции фактической власти перетекают к этому Комитету, страна переводится на рельсы затяжной войны, и при этом ведется разговор о завершении войны…

Военный Комитет не создается в государстве, где завершилась война. Это механизм власти, создаваемый, когда возникает необходимость всю мощь и функции управления государством, всю экономику поставить на военные цели.

Заявления об окончании войны и создание фактического ГКО российским руководством находятся в полном противоречии. Единственное что помогает им нести бремя войны и иметь  отсрочку в признании своего полного поражения - это политика США в мире и возникшая возможность периодически подпитывать экономику за счет повышения цен на нефть. Уменьшение войск на территории Чечни произошло не по причине вывода войск, а потому что пришлось перебрасывать войска в новые горячие точки на Северном Кавказе.

Однако, общее количество войск на сегодняшний день возросло, по сравнению с первоначальным контингентом оккупационных войск на Кавказе, почти в два раза.

По всей территории России, во многих военных городках и частях, осталось войск только для охраны мест дислокаций, и остальные направлены на Кавказ.

Такое положение вещей говорит о том, что враг измотан. Несмотря на продолжение войны, они объявляют об ее окончании, так как очень хотят этого и вместе с тем создают Государственный Комитет Обороны, переводя свою страну в военный режим. Как бы они все это не называли ситуация показывает, как возросли успехи и мощь моджахедов.

Потерпев полный крах на идеологическом направлении, так и не сумев обмануть народ, русские начали устами мунафиков разговоры об установлении Шариата и Ислама в Чечне. Они приказывают Кадырову, который до этого расширял сеть магазинов по продаже наркотиков и спиртного, объявить войну наркотикам. Теперь он начал «заботиться» о нравственности чеченцев и о Шариате. Эта несуразная политика проводится вследствие поражения его хозяев. Она проводилась и в прежние времена, когда русские терпели поражение, и следовавшие за ними национал-предатели теряли всякую надежду. Они говорили: «И мы тоже вам разрешаем следовать Исламу и исполнять мусульманские обряды». Такая «хитрость» говорит о тяжелом положении наших врагов.

Что касается самих чеченских предателей, которые перешли на сторону оккупантов, то по докладам наших амиров они часто получают сообщения от большого количества мунафиков со словами сожалении своего предательства. Они говорят, «если бы вы убили этого Кадырова Рамзана, то мы бы перешли на вашу сторону, и мы сожалеем о совершенном нами предательстве».

Есть среди них люди, которые помогают нам. Как мы видели это на примере в Ведено, когда кадыровцы убили человека по имени Мола и его брата, за то, что они помогали моджахедам.

У нас есть информация, что они убиты. И если они погибли действительно, то да смилуется над ними Аллах. Это говорит о том, что сознание этих людей, которых обманули русские и мунафики, начало восстанавливаться. Хвала Аллаху, это милость от Аллаха!

Однако, правда и то, что, какие бы вы (предатели) не присылали разговоры, вы нам не нужны рядом. Вы люди, чьи души один раз отвернулись от истины, и нет шансов, что вы не сделаете это снова.

Несмотря на это, мы будем рады, если вернется на путь истинный хотя бы один человек из тех, кто понял кровавые деяния кафиров и небольшой кучки мунафиков.

Я говорю это не потому, что нам нужны рядом товарищи. Мы не примем вас, даже если вы все вернетесь к нам. Ибо вы люди, которые усомнились в истине и победе, которые сломались и были под руководством неверных.

В то же время, если ваши руки не запятнаны кровью, мы готовы найти пути, чтобы оставить вас в живых. И если вы как-нибудь поможете моджахедам и простым людям, мы не будем отрицать ваших добрых дел, и это вам зачтется.

Мы не желаем вам гибели, главное, мы не желаем, чтобы бы вы попали в Ад. Что бы русские не делали, им все равно придется уйти отсюда. А они вас с собой не возьмут, как бы вы не хотели этого. Говорю вам это, что бы вы исправились, не вынуждая нас уничтожить вас, а те, кто еще не был среди вас, остерегались бы этого.

Когда война завершится, на вас и на ваших детей будут показывать пальцами, что, мол, вот, когда моджахеды сражались за свободу, их отцы были стукачами. Это будет тяжелое пятно позора для вас и вашего потомства.

Поэтому мы рады, что среди вас находятся люди, думающие об этом, и их становится все больше и больше. Пусть Аллах сделает и среди вас больше людей, возвращающихся в лоно Своей религии, любящими Свою религию, боящимися Его гнева, и увеличит их количество среди мусульман.

Пусть Аллах сделает вас покаявшимися в своих преступлениях.

Русские поставили Рамзана Кадырова, так называемым, «премьер-министром» ввиду полного краха своей политики. Алханова выбрасывают из «политики» и ставят на его место это чучело. Им больше некого туда ставить.

Готовя эту акцию, русские ликвидировали Рудника Дудаева, а Тауса Джабраилова и других отстранили. Танкаевы из Курчалоя, давно замеченные в предательстве, тоже отброшены в сторону.

Мы знаем, почему убрали Дудаева Рудника, ведь это он помогал вербовать русским Ахмада Кадырова. Впоследствии, во время пьяных откровений, он несколько раз позволил себе высказаться о «тайных» делах стукача Ахмада Кадырова

Мы знали, что работа по подготовке легенды Рамзана Кадырова шла давно, но в эту зиму мы стали свидетелями завершения этих «приготовлений». Это говорит о полном бессилии врага. Что мог бы сделать Кадыров больше того, что он уже сделал, куда бы его не сажали.

Единственно, что он может – это пытать заложников. Это умение Кадырова нравится и годится Путину. Но больше Кадырову предложить нечего. А это опять же говорит о слабости нашего врага. В противном случае враг нашел бы умного и способного ставленника, который хотя бы мог говорить с людьми человеческим языком. Политика кремля не имеет будущего. И такая несостоятельная кремлевская политика ускоряет наш путь к Победе на Кавказе, хотя тем людям, кого она мучает, приходится нелегко.

Таково состояние дел у моджахедов, российских оккупантов и мунафиков на сегодняшний день.

Аллах помог моджахедам, которые покорны Его предопределению и воле, провел их через очередную зиму, дал успешно подготовиться к весне. И моджахеды намерены и далее трудиться на пути Аллаха. И да поможет нам Аллах в этом!

Аллах говорит: «Поистине, Аллах помогает тому, кто Ему помогает. Воистину, Аллах - сильный, великий» (Сура – Хадж / 40).

И если мы будем трудиться на Его пути, Аллаху не трудно дать нам победу в любой день. Аллах показал нам начало Победы. И мы будем усердствовать в надежде на этот день.

Ассаламу Iалайкум ва рахьматуллахIи ва барокатухIу.

АллахIу Акбар! АллахIу Акбар! АллахIу Акбар!

Кавказ-Центр