ФСБ придумывает новые способы борьбы с «Кавказ-Центром»

Любопытные исследователи российского Интернета провели элементарное тестирование одного из фальшивых подставных сайтов «КЦ», появившихся сразу же после конфискации серверов «Кавказ-Центра» в Швеции, и пришли к очень интересным выводам.

 

Оказалось, что сервер, на котором размещен один из подставных сайтов с указанным от имени «КЦ» доменом принадлежит компании «РосБизнесКонсалтинг», с московским адресом, тем самым, подтверждая информацию о владении данным ресурсом российскими спецслужбами, использующих его в своих целях, т.к. нелогично иметь под носом у ФСБ ресурс, против которого российские власти уже столько лет ведут войну, передают, в частности, некоторые грузинские Интернет-издания.

 

Еще одна «версия» «Кавказ-Центра» создана русской террористической организацией ФСБ на Украине. Как выяснила группа интернет-экспертов, проводившая изучение «Кавказ-Центра» по заказу радиостанции «Эхо Москвы», открывшийся на днях по новому адресу фальшивый «сайт КЦ»  находится в корпоративной сети украинского подразделения одного из крупных российских информационных агентств. Об этом передает издание Финмаркет.

 

Очевидно, что российские спецслужбы пытаются творчески подойти к вопросу борьбы с «Кавказ-Центром». Если в течение 7 лет осуществлялись грубые попытки взлома, воровство домена (в октябре 2002 года, когда ФСБ по договоренности с американской компанией VerySign, украла домен «КЦ» kavkaz.org), постоянные Dos-атаки и требования МИД РФ о закрытии «Кавказ-Центра», то теперь Лубянка решила пойти по пути создания сайтов-двойников.

 

В этой связи редакция «Кавказ-Центра» призывает своих читателей быть внимательными. Еще раз напоминаем, что зеркала сайта «КЦ» указаны на первой странице в левой колонке все трех языковых версий «Кавказ-Центра».

 

Настоящими действующими доменами «КЦ» являются

 

www.kavkazcenter.com  

www.kavkazcenter.net  

www.kavkazcenter.info  

www.kavkaz.org.uk

www.kavkaz.uk.com  

www.kavkaz.tv  

 

Все остальные домены, которые запущены в сеть от имени «Кавказ-Центра» являются фальшивыми и не имеют к агентству «Кавказ-Центр» никакого отношения.