Рабы приветствуют тебя…

Рабы приветствуют тебя…

Волна увольнений, которая прокатилась по силовым ведомствам России, как и ожидалось, оказалась легкой предвыборной рябью. Коррумпированные начальники освободили от должностей ряд высокопоставленных коррумпированных чиновников, которые работали с ними рядом, бок о бок, под их руководством, долгое время. Высшие начальники «сдали» своих подчиненных, которых они были обязаны контролировать и воспитывать в путинских традициях. 

Путин, делая очередные посылы своему «федеральному собранию», назвал коррупцию одной из главных проблем России. Однако возникает естественный вопрос - кто же так, массово, на всех вертикалях и горизонталях, создал в стране эту проблему? Кто же превратил «отечество» в тотальное криминально-коррумпированное государство, живущее по законам преступного мира? Кто планировал создание этого государства, чтобы встать на его вершине?

«Посланец» так и не ответил. За шесть лет, несмотря не невиданные прибыли от продажи нефти и газа, Россия скатилась в такую яму, выбраться из которой уже не представляется возможным.

Высшее криминальное сообщество едва поступилось принципами, пожертвовав «шестерками» в своей крапленой игре, где все про каждого известно, все распределено: кто кому дает и передает, откуда черпает и куда, в какой общак, отчисляет.

Не надо быть семи пядей во лбу, или даже держателем двух надбровных рогов, чтобы понять, что происходит. По всей России все «коррупционеры», взяточники, бюрократы, воры, мошенники, беспредельщики и произвольщики, - известны на уровне домохозяек. Миллионы жалоб граждан этой самой страны, «очищающейся» от свободы и здравого смысла, с указанием фамилий и деяний, с неоднократным повторением по всем инстанциям, включая самый главный аппарат, лежат пустым грузом и в Совете Федерации, и в ФСБ, МВД, Генеральной прокуратуре, ФНС, таможне, и так далее, по всему списку структур власти.

Миллионы сфальсифицированных дел на ни в чем неповинных граждан, тысячами тонн, годами торжественно и пыльно дефилируют по судебным инстанциям. И за всем этим - моря людского горя, крови и слез, оскорбления, унижения, поборы, грабежи и масштабные мошеннические аферы.

Ежедневно во всех структурах власти России безнаказанно идут на службу и работу в те же самые структуры проходимцы и подонки всех степеней, убийцы и насильники, сексуальные извращенцы и бандиты, включая главарей, воры и мздоимцы, не считая множественных крохоборов и отмороженных дебилов. Они - неподсудны, не наказуемы, и представляют собой некую ценность, особую от основной массы народа, для самой власти. Это ее кадровый резерв марионеток. Все схвачено, прихвачено, едино, неразделимо, нерушимо.

Провинциальные структуры в ожидании. Областные начальники, чтобы как-то удержаться и не стать заложниками этих, хоть и временных, но широкомасштабных политических маневров, срочно готовятся к сдаче своих былых фаворитов.

В порочной системе, где все только и ждут очередной кампании чисток, увольнений и перемещений, где ярким цветом цветет и процветает подсиживание, предательство, подстава, доносительство и стукачество, где все повязано круговой порукой, где каждый только и мечтает, как свалить начальника, чтобы усесться на его место, где все строится по родственным, любовным и дружеским связям, - преодолев инерцию, уже начались местные кампании по составлению списков кандидатов на заклание и выдаче «стрелочников». Сидеть никому не хочется.

...Рабы, идущие на смерть, приветствуют тебя...

           

Роман Килоев

для «Кавказ-Центра»