В Чечне уничтожено 23 кафира и мунафика

В Чечне уничтожено 23 кафира и мунафика

Представитель Военного Комитета ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ сообщил агентству «КЦ» о новых столкновениях в различных районах страны. По данным источника за двое суток 28-29 мая в ходе атак моджахедов было уничтожено 23 и ранено не менее 15 кафиров и мунафиков.

Представитель чеченского командования сообщил, что наиболее ожесточенными были столкновения в Веденском районе страны. Здесь уже несколько дней происходят активные перестрелки между мобильными подразделениями моджахедов и кафирами. В ходе последних боев 28-29 мая моджахеды уничтожили 11 оккупантов и 9 ранили. Со стороны чеченских бойцов 2 моджахедов стали Шахидам (иншаАллах). Российские войска используют вертолеты и бронетехнику. Столкновения в Веденском районе продолжаются. Основной зоной боев являются села Эшилхатой, Ведено, Элистанжи.

7 кафиров были убиты и 4 ранены в ходе боя с агрессорами между селами Белгатой и Дарго (Веденский район). Представитель чеченского командования сообщил, что моджахеды атаковали автомобильную колонну с кафирами, предположительно из состава ФСБ. Несколько автомашин уничтожено или выведено из строя. В ходе бой 1 моджахед стал Шахидом (иншаАллах) и 4 получили легкие ранения.

3 кафира были уничтожены и 2 ранены в ходе ночных обстрелов мест дислокации, блок-постов и патрулей в Джохаре. По меньшей мере 3 мунафика и 1 кафир были убитых в Итум-Калинском районе страны в результате подрыва военной автомашины 29 мая. В этом же районе днем раньше произошел бой с отрядом оккупационного спецназа, в ходе которого еще 2 кафиров были уничтожены.

Кавказ-Центр