Талибы арестовали и уничтожили более 55 карзаевцев

Талибы арестовали и уничтожили более 55 карзаевцев

Командир талибов по имени Мулла Ахмад сообщил по телефону агенству Рейтер, что в ночь на 31 мая талибы атаковали базу карзаевских "полицейских" в округе Чора провинции Урузган. 12 "полицейских" уничтожены на месте. Около 40 "полицейских" было арестовано. Их участь будет решать руководство Талибана. Эта информация была подтверждена Рейтеру карзаевцами.

Карзаевцы подтвердили также более раннее сообщение талибов об уничтожении 10 "полицейских" при атаке на полицейское управление в Калате, столицы провинции Забул, уточнив, что было уничтожено не 10, а "более 10 полицейских", передает Рейтер.

В то же время по данным АР, несколько сот афганских моджахедов занял марионеточный полицейский участок в городе Кора в афганской провинции Урузган и установили контроль над этим населенным пунктом. Карзаевцы бежали из города.

В соседней провинции Забул талибы обстреляли из гранатомета машину местного начальника марионеточной «полиции», Гулама Расула (Ghulam Rhasoul): в результате Расул был убит, трое его сообщников получили ранения.

Пресс-секретарь Исламского Эмирата Афганистан сообщил агентству АИП, что 31 марта талибы взорвали шпионскую явку американцев в провинции Хост. В одном магазине на базаре в городе Халбисат округа Якуби имели обыкновение собираться американские шпионы. Во время очередной сходки 31 мая в результате взрыва подложенной талибами бомбы было уничтожено и ранено 4 шпиона США. Ранее карзаевцы заявили об "убийстве трех мирных жителей".