Боевые операции моджахедов в Чечне

Боевые операции моджахедов в Чечне

Как сообщает представитель Военного Комитета ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ в ходе диверсионных и боевых операций в Джохаре, в Веденском и Ножай-Юртовском районах ЧРИ за сутки 31 мая-1 июня 2006 года было уничтожено 14 и ранено не менее 10 оккупантов.

Источник в чеченском командовании передает, что подразделения моджахедов атаковали противника в районе сел Ведено, Эшелхатой, Дарго. В ходе атак и засадных действий уничтожено 8 и ранено 5 агрессоров. Один моджахед стал Шахидом (инша Аллах). Еще один боец получил легкое ранение.

В районе населенного пункта Нижний Курчали группа моджахедов обстреляла разведку кафиров. Уничтожено 2 оккупантов и ранено 3. Еще 4 кафиров были расстреляны и 2 ранены в 1,5 километрах от села Мескеты Ножай-Юртовского района ЧРИ. Данных о потерях моджахедов не поступало.

Как сообщалось ранее российскими оккупационными источниками 31 мая в окрестностях селения Петропавловская (Беркат-Юрт) была подорвана машина с мунафиками. По данным издания Чеченпресс операцию по уничтожения коллаборационистов осуществила группа модажхедов из состава ССДПГ.  В результате подрыва автомашины 3 мунафиков уничтожено и 2 ранено.

Ранее российские источники сообщили, что в ночь на 2 июня в районе населенного пункта Мескер-Юрт чеченские моджахеды атаковали военную колонну русских агрессоров. В результате обстрела колонны уничтожен 1 оккупант и еще 1 получил ранение. Данные потерь, которые приводят российские источники, обычно занижаются, по меньшей мере, на порядок. От чеченской стороны сообщений не поступало.

Кавказ-Центр