Талибы продолжают уничтожать оккупантов и марионеток

Пресс-секретари Исламского Эмирата Афганистан сообщили агентству АИП в Пешаваре о следующих операциях моджахедов. В ночь на 2  июня талибы атаковали группу карзаевских "солдат" в городе Лашкаргах. Уничтожено  5 и ранено 4 мунафика.

В ночь на 2 июня талибы казнили заместителя  марионеточного главаря округа Маграт провинции Газни, некоего Матиуллаха.  Предатель был уничтожен вместе со своим телохранителем в селе Забит.

В ночь на 1 июня талибы на мине с дистанционным управлением взорвали 2 машины с карзаевскими и натовскими солдатами в районе Чала-Кор округа Дай-Чопан провинции Забул. Уничтожено 7 натовцев и карзаевцев.

30 мая талибы сбили американский беспилотный самолет в округе Чарчино провинции Урузган.

31 мая также в округе Чартино провинции Урузган произошел ожесточенные боестолкновения между талибами и вражескими войсками. В двух отдельных боестолкновениях уничтожено 12 американцев и карзаевцев. Днем ранее талибы уничтожили 12 одних только американцев в 2 боестолкновениях в провинции Кунар.

В факсе, посланном в агентство АИП руководитель организации  "Хезб-э-Исмали" Гулбадин Хекматьяр оценил мужество жителей Кабула и их сопротивление иностранным оккупантам. Он призвал афганцев поднять Большое Исламское Восстание, как это было во время советской оккупации. Хекматьяр также опроверг вымыслы  карзаевцев, что талибам помогает Пакистан и напомнил, что после захвата ИЭА американцами авиация "коалиции" совершила 78000 вылетов со своих баз в Пакистане для бомбежек Афганистана, передает АИП.