В Чечне ликвидирован 21 кафир и мунафик

4 июня 2006 в 12:37
В Чечне ликвидирован 21 кафир и мунафик

Представитель Военного Комитета ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ сообщил агентству «Кавказ-Центр» об успешных боевых операций моджахедов, которые были осуществлены за период с 1 по 3 июня в различных районах страны.

По данным командования в ходе специальных операций, диверсионных акций и точечных ударов был ликвидирован 21 кафир и мунафик. За это же время было ранено не менее 20 оккупантов и их пособников. Сожжены 3 единицы военной техники.

Представитель Военного Комитета сообщил, что в ходе ночных атак в Джохаре было уничтожено 4 и ранено 3 кафиров и мунафиков. Наиболее активно моджахеды действовали в Заводском и Масхадовском (бывшем Старопромысловском) районах столицы. Чеченские бойцы подвергли обстрелам блок-посты и ночные патрули противника. Потерь среди моджахедов нет.

За указанный период времени моджахеды Восточного Фронта, командующий Амир Мус (Хадисов Султан), осуществили несколько диверсионных акций. По данным чеченской стороны операции были проведены в районе населенных пунктов Ведено, Эшелхатой, Эрсеной, Дарго. В ходе обстрелов и подрывов уничтожено 7 и ранено 9 кафиров. Со стороны моджахедов 1 боец стал Шахидом (инша Аллах).

Представитель чеченского командования так же сообщил, что за двое суток было ликвидировано 4 мунафиков, по отношению к которым были проведены адресные спецоперации. В каких населенных пунктах проведены операции не сообщается.

По меньшей мере, 4 оккупантов были уничтожены и 3 ранены в Итум-Калинском районе страны. Как передает источник, ликвидация кафиров была осуществлена в ходе двух подрывов автомашин агрессоров.

Еще 2 кафиров были убиты в результате обстрела колонны агрессоров в районе населенного пункта Гиляны. Каких-либо подробностей этой операции не приводится.

В то ж время оккупационные источники сообщают о подрыве автомашины с группой «милиционеров» в районе села Мескеты Ножай-Юртовского района и взрыве близ поселка Гикало, расположенного недалеко от Джохара. В результате этих взрывов ранено 5 кафиров и мунфиков.

Кавказ-Центр