Польский «Вольный Кавказ» устроил «прием» российскому консулу

Как сообщает представитель Международного Движения за Деколонизацию Кавказа (ДДК) в Польше Мансур Бакаров, в рамках декады русской культуры, с визитом в институт Российской Филологии UAM в Познани прибыл генеральный консул России.

Учитывая, что польские студенты не были заинтересованы этой встречей, для обеспечения явки «стянули» галёрку с других обязательных занятий.

По случаю визита «высокого» гостя в институт из города Познань прибыла многочисленная группа участников Комитета «Вольный Кавказ».

После представления его персоны вместо аплодисментов консул услышал громкие скандирования студентов: «СВОБОДНАЯ ЧЕЧЕНИЯ!, НЮРНБЕРГ ДЛЯ ПУТИНА!, ПРЕРВАТЬ МОЛЧАНИЕ - СПАСТИ ЧЕЧЕНИЮ!», а десятки участников развернули чеченские флаги.

Акция протеста студентов «Вольного Кавказа», сделало невозможным дальнейшее проведение встречи. Не ожидавший такого «теплого» приема» русский консул ретировался из зала.

Организаторы встречи, чтобы сохранить лицо перед гостем, провели его в маленький компьютерный зальчик при библиотеке факультета, где в стесненных условиях провёл свою встречу с горсткой студентов.

Тем временем, прочеченские демонстранты решили продолжить акцию протеста и стали поджидать консула на выходе из института, распространяя антироссийские листовки.

Проходить сквозь строй скандирующих студентов российский консул так и не решился и простояв пару минут в дверях, ретировался через темный ход, в сопровождении работников университета.

Акция не только продемонстрировала отношение польских студентов к российским властям. Где бы не появлялись публично представители российских властей, их повсюду будут встречать люди, протестующие против зверств русских бандитов в маленьком Чечне, сообщает издание «Свободный Кавказ».

Кавказ-Центр