Шамиль ведет отряд

Передвижение мобильной группы моджахедов в окрестностях города Тырныауз Кабардино-Балкарии было принято за "визит Басаева". Как говорится, у страха глаза велики.

Этим фактом решили воспользоваться пропагандисты из бандформирований "МВД" и "ФСБ", впрочем, неудачно. Вялая "спецоперация" по проверке паспортного режима в городах Нальчик, Тырныауз и близлежащих селах была сначала названа не иначе как "поимка Басаева", затем эту версию переименовали в просто "операцию по проверке паспортного режима".

Как и все предыдущие рекламные кампании, нынешняя "поимка" закончилась безрезультатно. Ни в лесном массиве, ни в населенных пунктах никого, хотя бы отдаленно напоминающего своим видом чеченского командира, найти не удалось. Зато "доблестные" марионетки, состоящие на службе у русского оккупационного режима на Кавказе, в который уже раз "шли" по следу самого Шамиля Басаева.

Между тем, свободные передвижения Военного Амира Моджахедов по всей территории Кавказа, включая такие "исконно русские земли" как Краснодарский край, давно уже ни для кого не секрет. Множество раз он появлялся на видеозаписях снятых при подготовке и проведении различных боевых операций кавказских моджахедов. Кроме того, за апрель-май текущего года им были проведены инспекционные поездки практически по всем республикам региона, а также совещание командиров секторов в самой ЧРИ.

Стоит отметить еще одну деталь. Русские оккупанты и их местные приспешники на Северном Кавказе, сами того не замечая, перестали отрицать тот факт, что Северный Кавказ давно уже не мирный курорт. Несмотря на весь их террор, продолжающийся уже более 10 лет, и даже очередное "завершение войны в Чечне", Джихад в регионе только ширится и набирает обороты.

Моджахеды всегда где-то рядом.

Т. Курчалоев

Кавказ-Центр