Мулло Омар выступил с заявлением

Мулло Омар выступил с заявлением

Пресс-секретарь Исламского Эмирата Афганистан доктор Мухаммад Ханиф разослал по факсу заявление Главы Исламского Эмирата Афганистан Мулло Омара в связи с гибелью Заркави в ряд информационных агентств, в частности в АР и зачитал по телефону заявление для Афган Исламик Пресс  и Франс-Пресс.

Мулло Омар заявил:

"У меня хорошие новости для мусульман во всем мире. Сопротивление крестоносным силам в Афганистане и других частях Уммы не будет ослаблено.

Я и все мусульмане Афганистана очень опечалены мученичеством Абу Мусаба аль-Заркави. Заркави достиг того, чего он желал и к чему он стремился. Он хотел организовать массовое сопротивление американцам, и он это сделал. Сегодня Заркави нет с нами. Но он оставил тысячи молодых людей, которые только усилият это сопротивление. Мученичество Заркави не ослабит движение Джихада в Ираке, так как это народной движение.  До тех пор, пока крестоносные силы будет продолжать свои нападения на Исламские мир, каждый молодой человек в Умме будет сражаться для защиты своей веры", цитирует кабульское бюро Рейтера заявление Мулло Омара в собственном переводе с пуштунского.

На английский сайт Афган Исламик Пресс заявление Мулло Омара пока не поступило, и английский сайт агентства сегодня пока не обновлялся.

Кавказ-Центр