Неуклюжие оправдания из российского посольства в Канаде

После выдачи ордера  канадскими властями на арест 53-летнего советника посольства Российской Федерации в Канаде Фомина, изнасиловавшего 24 февраля двух мужчин в Оттаве после подсыпки в их напитки снотворного, спикер посольства Лысенков прислал по электронной почте в ответ на запрос Франс-Пресс странное оправдательное письмо:

"В этом случае мы, к сожалению, наблюдаем попытку так называемой русской мафии заграницей нанести удар по бывшим соотечественникам посредством шантажа".

Отметим, что канадская полиция расследовала  преступление дипломата новой, демократической России в течение 3 месяцев. Русский уголовник дипломат сбежал из Канады, признав этим свою вину. Никаких денежных требований к посольству никто не предъявлял. Фомин до сих пор зарегистрирован в МИД Канады как советник посольства России.

Русские дипломаты славятся своими многочисленными преступлениями заграницей. В 2001 году, например, в той же Канаде, пьяный русский дипломат, первый секретарь посольства России в Оттаве (второй человек в посольстве после посла), некто Князев, насмерть задавил пожилую канадку Катрину МакЛин на тротуаре тихой и спокойной улицы в Оттаве, когда она выгуливала свою собаку. Дипломат  тоже сразу же сбежал в Москву, передает из Оттавы Франс-Пресс.

Кавказ-Центр