Полиция Австрии шпионит за чеченцами

Полиция Австрии шпионит за чеченцами

Полиция Австрии шпионит за чеченскими беженцами по заданию ФСБ.

В рамках разборок, возникших между военной разведкой Австрии и политической полицией "Ведомство по борьбе терроризмом и защите конституции",  подтвердилось, что политическая полиция этой страны преступает закон. В число ее преступлений входят: "передача секретов иранским спецслужбам, участие в союзах иностранных спецслужб, слежка за чеченскими  беженцами", пишет австрийская бумажная газета Kurier в номере от 11 июня.

Другие австрийские издания, в частности, сайт партии "зеленых", сообщают, что политическая полиция следила также за иранскими беженцами, в частности, путем подачи немотивированных запросов о них в обычную полицию, по заданию иранских спецслужб. Главe политической полиции Герту-Рене Полли, принимавшему подарки от иранского посла, грозит возбуждение уголовного дела со стороны прокуратуры. О преступлениях австрийской  политической  полиции стало известно от спецслужб США и Англию.

Отметим, что в плане шпионажа чеченские беженцы в Австрии никого, кроме ФСБ, не интересуют, как и иранские беженцы никого не интересуют, кроме иранских спецслужб.

Кавказ-Центр