Новые похищения в Чечне

4 июня 2006 года, по сообщению источника информации пресс-службы ЧКНС,  в селение Курчалой были похищены местные жители Мангириев Адам Сайд-Хасанович, 1981 года рождения, его родной брат Сайд-Эмин, 1982 года рождения. Похищение было совершено кадыровцами, передвигавшимися на двух автомобилях марки «Нива» и одной машины марки УАЗ.

Приехав и спросив Сайд-Эмина и не застав его дома (он находился на работе) кадыровцы забрали его старшего брата Адама, а по дороге забрали с работы и самого Сайд-Эмина. В тот же день был похищен еще один житель этого села Сугаипов Магомед Хож-Ахмедович, 1973 года рождения.

На второй день, 5 июня 2006 года, были похищены еще двое местных жителей Говдаев Апти, 1982 года рождения и Тутуев Ибрагим Юсупович, 1982 года рождения.

Источник  также сообщает, что по предварительной информации все они были увезены в село Центорой. В ночь с 5 на 6 июня 2006 года стало известно о том, что Сугаипова, Мангириева Адама и Говдаева Апти освободили, предварительно сильно избив. Что касается Мангириева Сайд-Эмина и Тутуева Ибрагима, то участь их пока неясна.