<b>Боевые действия в Ингушетии</b>

<b>Боевые действия в Ингушетии</b>

Источник в командовании Ингушским сектором Юго-Западного Фронта сообщил агентству Кавказ-Центр, что в последние несколько дней в районе населенных пунктов Али-Юрт, Сурхохи и ряда окрестных сел происходят спорадические боевые столкновения мобильных подразделений ингушских моджахедов с оккупационными формированиями русских кафиров.

По данным ингушского командования российская сторона использует авиацию, бронетехнику, подразделения армейского спецназа, ФСБ и наемников из так называемых внутренних войск МВД РФ. При этом, местные коллаборационисты из числа промосковской «милиции» осуществляют в основном, тыловую поддержку русским оккупантам.

За последние 5 суток произошло, по меньшей мере, два контактных боя и несколько перестрелок. В ходе столкновений уничтожено от 10 до 15 кафиров. Большое число оккупантов ранено. Со стороны моджахедов два Шахида (инша Аллах). Один из ингушских бойцов погиб в результате осколочного ранения от разорвавшегося снаряда. Второй накануне вечером в результате контактного боя.

Источник в ингушском командовании передает, что подразделения моджахедов чувствуют себя уверенно. Осуществив несколько маневренных действий, моджахеды рассредоточились по заранее определенным позициям, отслеживая действия кафиров и периодически вступая с ними в огневой контакт,

Источник сообщил, что ингушское командования полностью контролирует ситуацию, осуществляет эффективное управление и координацию мобильных групп и подразделений, и не считает необходимым усиливать группировку моджахедов в зоне боевых действий.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр