Аллах даровал мусульманам Кавказа достойных правителей

Бисмиллах1иррохьманиррохьим

Всевышний Аллах сказал в Священном Коране: «Никак не считайте тех, которые убиты на пути Аллаха, мертвыми. Нет, живые они, у своего господа получают удел, радуясь тому, что даровал им Аллах из Своей милости, и ликуют они о тех, которые еще не присоединились к ним, следуя за ними, что над ними нет страха и не будут они опечалены!» (Сура «Ал-Имран», 169-170 аяты).

«Поистине, Аллах купил у верующих их жизни и их достояние, что будет им Рай. За то, что сражаются они на пути Аллаха, так что убивают и бывают убиты. Это поистине обещание, данное Им в Таврате, Инджиле и Коране. И кто же более верен в своем завете, чем Аллах? Так радуйтесь своей сделке, которую вы заключили, ведь это - великий успех». (Сура Ат-Тавба» 111 аят).

Президент Чеченской Республики Ичкерия, Амир Государственного Комитета Обороны - Маджлиса Шуры Кавказа, Верховный Главнокомандующий ВС ЧРИ, Амир моджахедов Кавказа Абдул-Халим Сайдулаев стал Шахидом, инша-Аллах, сражаясь в неравном бою с врагами Аллаха. Он ушел из этой жизни будучи доблестным воином Ислама и достойным сыном Чеченского народа!

Алхьамдулиллах1, Аллах даровал мусульманам Кавказа достойных правителей, которые сражаясь с оружием в руках отдали свои жизни во имя Ислама, во имя свободы и блага народа! Имя его всегда будет жить в нашей памяти, в наших сердцах, так как не видели мы подобного ему правителя!

Совет алимов Кавказа, созданный указом Президента ЧРИ, Амиром ГКО - МШК Шейхом Абдул-Халимом, в лице его руководителя Шейха Мас1уда выражает искренние соболезнования родным и близким Абдул-Халима Сайдулаева, Президента Чеченской Республики Ичкерия, а также всему чеченскому народу и всем мусульманам Кавказа.

Шейх Абдул-Халим, как и предыдущие руководители моджахедов был и останется даже после смерти примером и образцом не только для чеченского народа, но и для всех мусульман Кавказа. Будучи верным делу Ислама, Шейх Абдул-Халим в самый трудный для многих мусульман Кавказа период, возглавил моджахедов, и еще больше сплотил их, указывая тем самым правильный путь для тех, кто останется жить после него. Несмотря на все трудности, Абдул-Халим сумел объединить всех моджахедов Кавказа под одним руководством, и это было самой большой его заслугой перед мусульманами Кавказа. Все кто знали Шейха Абдул-Халима любили его, и даже те, кто только слышал его спокойные проповеди, которые он делал с Кораном в руке, признавали свое уважение к нему, и свою любовь к нему.

Мусульмане Кавказа с горечью восприняли известие о героической гибели Шейха Абдул-Халима, но нет сомнения что своим уходом из этой жизни, ставши Шахидом (инша-Аллах) он воодушевил моджахедов на Джихада.

Когда-то мусульман постигло самое большое для них горе - скончался Посланник Аллаха - да благословит его Аллах и приветствует. Многие мусульмане впали в отчаяние, но слова Абу-Бакра - пусть Аллах будет доволен им - указали им, что суть их жизни не жизнь и смерть кого-то, а поклонение Всевышнему Аллаху: «Те кто поклонялся Мухаммаду - то поистине Мухаммад умер, а те кто поклонялся Аллаху - то поистине Аллах живой и не умирает».

Сегодня и мы - мусульмане Кавказа, моджахеды Кавказа - не должны впадать в отчаяние, потому что дело наше - Джихад, не связано с жизнью кого-либо, наоборот, каждая пролитая кровь мусульманин делает нас еще стойкими, еще верными делу Ислама, делу тех кто отдал за него свое самое дорогое - жизнь. Инша Аллах, Аллах даст нам еще лучших правителей, еще лучших мусульман взамен ушедших, и рано или поздно победа будет за теми кто искренне боялся Господа своего.

Да возвысит Всевышний Аллах нашего брата и Амира, Президента ЧРИ Абдул-Халима, и примет его почтенным гостем в самом наипрекраснейшем Рае Фирдаус. Дала Г1азот къобал Дойла цуьнан! И да поможет нам Всевышний Аллах довести до конца начатое ими святое дело! Аллаху Акбар!

Совет алимов Кавказа

Daymohk