Запад проигрывает войну в Интернете?

Запад проигрывает войну в Интернете?

Некто профессор Вейсман подсчитал, что в настоящее время в Интернете существует более 4800 сайтов, "связанных с "экстремистскими группами". На многих "ведется вербовка членов". Он отметил, что дух Джихада проникает через Интернет в мусульманские общины на западе.

Озабочен "исламизацией Интернета" также и некто Халеви, отставной полковник сионистской армии, переселившийся в Канаду и занимающийся "частным мониторингом террористов".

Сионист указал, что инфильтрировать евреям исламские чаты и форумы практически невозможно. Палестинские вереи плохо знают арабский, и их там легко разоблачают. Кроме того, мусульмане на своих форумах осторожны и новых людей принимают по рекомендации старых участников.

Сионист возмущен, что на видео этих сайтов выставляются постоянные кадры с уничтожением американских войск в Ираке и в Афганистане. Еще больше его возмущает тот факт, что демонстрируются бесконечные кадры с улыбкой на лицах убитых Шахидов, что воспринимается мусульманами как указание на то, что Шахидов принял Аллах.

На чрезвычайную сложность внедриться на мусульманские форумы посетовал и некто Иош Девон, глава вашингтонского "частного института по отслеживанию террористов" SITE Institute (до сих пор на своем сайте они всегда утверждали, что занимаются только "мониторингом", а не провокациями).

Но есть и успехи полицейских провокаций, как правило, в среде неопытных подростков. Как уже сообщалось ранее, канадская тайная полиция CSIS (Canadian (Security Intelligence Service) "вышла" на 15 арестованных 2 июня мусульман через отслеживаемые полицейскими интернетовские формы. (Двоих мусульман из 17 арестовали намного раньше, по "бытовому" обвинению, связанному с хранением оружия. Но в связи с созданием полицейскими "групповика", их включили в "группу" и переоформили им обвинение на "терроризм", видимо, о принципу, что всякая уважающая себя "террористическая группа" должна быть хоть чем-то вооружена). Среди этих 15 арестованных 13 мусульман моложе 25 лет, а 5 вообще оказалось моложе 18 лет, пишет канадская газета The Globe and Mail.

Не видя участников форумов лично, полицейские, естественно, не знали, возбуждая "дела", что имеют дело с подростками.

Отдел сотрудничества и СМИ
Кавказ-Центр