Ложь Кадырова покрыли другой ложью

Ложь Кадырова покрыли другой ложью

На фото: Мунафик рассматривает погибшего чеченского президента

Издание «Коммерсант» со ссылкой на мунафиков опубликовало новую версию об обстоятельствах гибели Президента ЧРИ. Причем она разительно отличается от прежней версии, обнародованной рядом российских агентств со ссылкой на их главаря Кадырова.

Похоже, что российский агитпроп спохватился, когда стало понятно, что дешевые ляпы Кадырова о том, что «Садулаева сдал за полторы тысячи рублей наркоман», никуда не годятся. Теперь, «Коммерсант», очевидно, решил поправить положение и поведал миру совершенно другую историю, но опять же не совсем удачно. Как пишет издание со ссылкой на национал-предателей, в штурме дома участвовали исключительно мунафики из аргунской марионеточной структуры.

«Месторасположение Садулаева обнаружили случайно, когда в одном из домов на улице Свободы в поселке индийский хозяева затеяли ремонт», - пишет «Коммерсант». В новой версии куда-то исчезает не только кадыровский стукач со своей дозой наркотика, но и «женщина лет 50-ти, у которой снимали дом Садулаев и его охрана».

Как мы видим, сценарий уже раскручивается вокруг «заброшенного особняка», а роль стукача-наркомана сменила целая бригада наемных рабочих, якобы копавших колодец. Они-то якобы и рассказали мунафикам «о подозрительных бородачах, которые скрывались в подвале расположенного рядом заброшенного особняка».

В новой версии мунафиков, ночь уже сменилась на день: «17 июня около 10 утра (это почитай почти полдень), к указанному заброшенному особняку, подъехали несколько милиционеров и работников ФСБ», - пишет «Коммерсант», - «Скрытно подойти им не удалось: моджахеды, услышав шум подъехавших машин и поняв, что их обнаружили, забросали силовиков гранатами и открыли огонь из автоматов».

Далее, пишет «Коммерсант», что «на месте погиб офицер ФСБ. Его коллеги, открыв ответную стрельбу, стали окружать дом. В перестрелке, погиб еще один милиционер. Минут через двадцать из подвала выбежали два человека, которые, огрызаясь из автоматов, стали уходить в сторону леса».

Мы посчитали, что российские издания могли подсуетиться после публикации на чеченских сайтах детальной информации о гибели чеченского президента Абдул-Халима Садулаева. Вчера Председатель Международного Движения за деколонизацию Кавказа Ахмад Сардали со ссылкой на своих товарищей из Аргуна сообщил об обстоятельствах гибели Президента ЧРИ.

Мы решили связаться с Ахмадом Сардали, и вот как он прокомментировал новую версию мунафиков: «Не осталось в России порядочных журналистов. Правдивых уничтожили. Остались одно брехло, трусы и подхалимы. Ведь, считанные часы назад они как стервятники глумились над памятью о президенте ЧРИ, и, злорадствуя, трезвонили о каком-то наркомане! Что же удивляться тому, что сегодня они пишут очередную чушь?

Жители Аргуна не знают никакого леса в пределах «индейского поселка», если только речь не о «темном лесе грязной пропаганды и лжи», в котором блуждают российские СМИ. Даже лесополосы по дорогам и те не оставила «доблестная» русская солдатня. Советую «Коммерсанту», коли уж он не брезгует источниками, у которых руки по локоть в крови, прежде чем пускать подобные мыльные пузыри, пусть снова прочитают, что писал о рубке леса в Чечне классик Л.Толстой».

Напомним, что со слов очевидцев, «индейский поселок» в Аргуне был полностью оцеплен уже к 23 часам ночи 17 июня. Начиная от аргунских мусульманского и христианского кладбищ, по всей дороге, ведущей из Шали в Джохар, до центра была выстроена бронетехника, и жители поселка ожидали очередной «зачистки». Также бронетехникой обложили берег реки Аргун.

Но русские ничего не предпринимали до глубокой ночи. Не совсем были ясны их намерения, и никто не ложился спать. Очевидцы рассказывают, что штурм дома, в котором находился Шейх Абдул-Халим, начался после запуска сигнальной ракеты около 1.00 ночи.

По рассказам очевидцев, со стороны русских было задействовано не менее 300 солдат и около 50 национал-предателей. Судя по всему, Шейх Абдул-Халим и его охрана отбивались, используя подствольные гранатометы, потому что два часа без перерыва наблюдались всполохи от взрывов.

Бой продолжался не менее 2 часов, и завершился, когда еще было темно. Жители с улицы Шоссейной рассказывают, что утром, когда уже стало светать, со стороны поселка выдвинулся грузовик. Пересекая дорогу, брезент на грузовике откинулся, обнажая под собой гору трупов.

Ахмад Сардади сказал, что «видимо сам Аллах пожелал, чтобы жители увидели результаты последнего боя чеченского президента», и отметил, что «Шейх Абдул-Халим, прежде чем стать Шахидм (инша Аллах) отправил в Ад много душ русских оккупантов и национал-предателей».

ИА « Свободный Кавказ»