В Чечне продолжаются похищения и убийства мирных жителей

Чеченские СМИ и правозащитные источники сообщают о новых фактах похищений и убийства мирных жителей ЧРИ. Так в ночь на 20 июня в с. Дуба-Юрт Шалинского района мунафиками из собственного дома были похищены муж и жена Хасиевы: Рамзан и Зина. Их местонахождение и дальнейшая судьба неизвестны. Хасиевы занимались торговлей продуктами питания.

По данным Совета Неправительственных Организаций на рассвете 20 июня в райцентре Курчалой мунфиками был похищен 21-летний местный житель Канна Габаев. По данным, полученным от местных жителей, похитители передвигались на нескольких легковых автомашинах. Вечером того же дня тело Габаева со следами избиений и пыток было выброшен на окраине села. Согласно данным СНО, старший брат убитого некоторое время назад ушел в горы к моджахедам. Местные жители полагают, что расправа над юношей возможно связана именно с этим обстоятельством.

Тем временем российские оккупационные источники признают, что за последние сутки в Чечне было похищено по меньшей мере 8 человек, которых в лояльности к законным чеченским властям и вооруженным силам ЧРИ.

КЦ