Докка Умаров выступил с обращениеим

Докка Умаров выступил с обращениеим

Вступивший, в связи с гибелью президента ЧРИ Садулаева в должность главы Чеченского государства Докка Умаров выступил с обращением. В своем обращении он в частности отметил, что 17 июня сего года в бою с русскими оккупантами и марионетками в городе Аргун стал Шахидом (инша Аллах) президент ЧРИ Шейх Абдул-Халим.

«Мы не впервые теряем своих президентов», - напомнил Умаров, указав, что чеченские лидеры принимают смерть как воины, как герои, оставляя живущим, пример того, как нам всем нужно жить и умирать на прямом пути Всевышнего Аллаха.

«Абдул-Халим был одним из самых достойных сынов чеченского народа, нашим лидером и, несмотря на свой молодой возраст, нашим мудрым наставником. Несомненно, гибель Абдул-Халима для нас - тяжелая утрата. Однако мы все должны радоваться за нашего брата Абдул-Халима, потому что Всевышний Аллах дал ему участь Шахида, инша Аллах!»

Далее Докку Умаров отметил: «Хочу официально сообщить, что в структурах всех шести фронтов наших Вооруженных Сил из самых опытных бойцов под единым управлением и с единой базой данных нами создается специальное подразделение, задачей которого будет являться ликвидация наиболее одиозных национал-предателей из карательных формирований, а также военных преступников из состава оккупационных формирований, приговоренных за свои жестокости и убийства Шариатским судом ЧРИ к высшей мере наказания. Отныне к палачам чеченского и других народов Северного Кавказа не будет пощады и снисхождения, где бы они ни находились.

Чеченцы сегодня не единственный народ, сражающийся против имперских притязаний России. Лучшие сыновья всех северокавказских народов поднялись против колониальной зависимости. Все они объединены в Кавказский и Дагестанский фронты ВС ЧРИ, у нас - единая координация действий. С каждым днем братство северокавказских моджахедов укрепляется. И мы не можем не признать за нашими кавказскими братьями права на свободу.

Необходимо также отметить, что современность ставит перед нами новые задачи стратегического характера. В 21-м веке только мусульмане в России находятся под колониальном игом, и Россия сегодня остается единственной колониальной империей в мире. Мы намерены уже этим летом завершить подготовку к тому, чтобы значительно расширить зону боевых действий, охватывая ими не только Кавказ, но многие регионы России. Речь идет о создании новых фронтов дополнительно к тем шести фронтам, что уже существуют».

В заключении Докку Умаров заявил: «Дорогие братья и сестры, мои соотечественники! Я заверяю вас, что у нас достаточно сил и воли, чтобы продолжать Джихад. Как бы Россия ни называла наших бойцов, они составляют честь и гордость для любого народа. Мы сражаемся за справедливое дело и, несмотря на все трудности, лишения и потери, победа, инша Аллах, будет за нами!

Аллаху Акбар!»

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр