Алиев снова готов к войне с Арменией

Алиев снова готов к войне с Арменией

На фото: Карабах. Убитая армянскими оккупантами азербайджанская семья

Ильхам Алиев в очередной раз заявляет о готовности к войне за Карабах. По словам президента Азербайджанской республики, международные усилия для урегулирования карабахского конфликта не имели результатов, поэтому следует разработать мирные или военные пути решения этой проблемы.

Выступая на встрече с военными деятелями Азербайджана, Алиев отметил, что его страна использует нефтяные доходы для укрепления ее военной мощи.

Алиев подчеркнул: "Нет никакого сомнения в том, что мы будем использовать наши доходы для укрепления своей военной мощи с целью возвращения оккупированных территорий нашей страны."

Он добавил, что международные усилия для урегулирования карабахского конфликта не достигли положительных результатов, и Азербайджан требует только проведения переговоров по вопросу полного контроля над Нагорным Карабахом.

Алиев подчеркнул, что его страна намерена восстановить свою территориальную целостность как мирным, таки и военным путем.

Между тем, ранее Ереван объявил о том, что Россия и Армения планируют провести в сентябре текущего года совместные военные учения в Армении.

Первый заместитель командующего управления милиции Армении Гаген Петросян в беседе с информационным агентством Армян-пресс сказал, что на данных учениях примут участие милицейские силы Армении и России, а также спецназ и примерно 200 международных наблюдателей, передает Иранское радио.

Президент Азербайджана Алиев не в первый раз грозится войной. По мнению большинства аналитиков, Баку рассчитывает вернуть Карабах с помощью политических и экономических маневров, что весьма и весьма маловероятно, и панически боится войны. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что со стороны властей самому жестокому преследованию подвергаются те азербайджанцы, которые пытаются организовать самостийные партизанские группы для военных операций против армянских и российских оккупационных формирований Карабах. Арестам и тюремным заключениям подвергаются даже те, кто просто на словах выказывает желание организовать военный отряд.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр