Москва решила перевести стрелки на США

Москва решила перевести стрелки на США

Как и предполагали некоторые комментаторы КЦ, Россия решила обвинить в уничтожении своих шпионов-дипломатов американцев, а не чеченцев. Судя по всему, в Кремле пришли к выводу, что настаивать на «связях чеченцев с иракцами» более ущербно для России, так как такая позиция будет означать фактическое признание того факта, что Россия записана во враждебный лагерь для мусульманского мира.

В этой связи можно предположить, что российская пропаганда не будет педалировать тему чечено-иракский «террористических связей» в преддверии саммита G8, а сконцентрируется на критике США, которые «не способны навести порядок в Ираке».

То, что именно США станут объектом московских обид было ясно уже с того момента, как некоторые знаковые российские журналисты и политологи стали выдавать свои прогнозы по российскому ТВ.

27 июня эта позиция (обвинение США) была закреплена официально. Как сообщают российские СМИ Госдума и МИД РФ уже сделали соответствующие заявления в связи с уничтожение шпионов-дипломатов, в которых напрочь отсутствует «чеченская тема», зато присутствует «американский след».

Так первый вице-спикер Госдумы РФ Любовь Слиска заявила: «Мы видим как наводят "порядок" коалиционные войска - ежедневно гибнут десятки ни в чем не повинных людей, а теперь там убивают дипломатов. Вся ответственность за то, что происходит в Ираке, лежит на тех, кто искал здесь оружие массового уничтожения, но так и не нашел».

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр