В селе Плиево похищен чеченский беженец

27 июня в 10ч. 30 минут в с. Плиево (Ингушетия), был похищен уроженец с Ст. Атаги, проживающий по ул. Нагорная 102, Мусаев Султан Саидбекович (21.12.1981 г., паспорт № 9600328905).

Обстоятельства похищения видела соседка. Мусаев не успел отойти от дома и 100 метров, когда подъехали российские оккупанты на двух легковых автомобилях («десятки» стального цвета), без номерных знаков, обыскали и, забросив его в один из автомобилей, тут же уехали.

Когда Мусаев увидел подъезжающие автомобили, он успел набрать номер телефона сотовой связи своей матери, но поговорить с ней не успел. Только мать услышала грубую команду: «руки на капот». Дальнейшая судьба похищенного неизвестна.

С 1999г. Мусаев Султан вместе с матерью, безвыездно проживал в с. Плиево. В подобных же обстоятельствах, только в с. Ст. Атаги, 26.07.04г. был похищен его двоюродный брат Тахтаров (Мусаев по отцу) Шухрат Саидхусейнович, 1981 г.р. Похитители также были в масках и передвигались на таких же автомобилях «десятках» стального» цвета. По сегодняшний день Тахтаров Шухрат не найден.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр