Англичане сообщили о 2 своих солдатах, ликвидированных талибами

Как с опоздание в пол суток сообщило минобороны Англии и одновременно спикер английской оккупационной армии в Афганистане, вечером 1 июля моджахеды талибы атаковали английскую военную базу в округе Сангин провинции Гельманд. По их словам, было уничтожено только 2 английских оккупанта, и есть "некоторое количество " раненых.  Число раненых спикер англичан сообщить отказался. Также был уничтожен марионеточный переводчик, служивший оккупантам. База была атакована сначала ракетами, а затем моджахеды вступили в контактный бой с противником. О потерях талибов англичане ничего не говорят, передает АР.

Данных по действительным потерям английских оккупантов из независимых источников пока не поступало. Тот факт, что англичане вообще сообщили о своих убитых, свидетельствует о том, что на самом деле их возможно было больше. В прошлый раз, когда англичане передали только о своих 2 убитых солдатах, на самом деле, по данным талибов, их оказалось 15.

Между тем, агентство АИП сообщило, что вечером 30 июня талибы атаковали два поста карзаевцев в городе Хуварано около Калата, столицы провинции Забул. Уничтожено и ранено 4 марионеточных  "солдата ".

КЦ