Москва опасается атак в «столице смерти»?

Москва опасается атак в «столице смерти»?

В связи с предстоящим "саммитом восьмерки" в Петербурге оцеплены целые кварталы и районы. В город перебрасывается более 20 000 милиционеров, спецназовцев, солдат, которые создадут "кольцо безопасности". Все порты закрыты. Кораблям запрещено появляться в территориальных водах около Петербурга.

При этом миллионные суммы в долларах были затрачены на косметическую окраску аэропортов и заделки выбоин на дорогах. Уже сейчас милиция врывается без спроса в частные квартиры потенциальных антиглобалистов и проводит "профилактические беседы".  

Петербург считается русской "столицей смерти". В прошлом году в нем было ограблено более 700 одних только иностранцев, включая посла Великобритании с женой, к телу которых русские "предприниматели" приставили ножи. Что касается убийств простых горожан, то там это массовое явление.

Пулковский аэропорт будет закрыт для всех самолетов, кроме правительственных. Нева будет закрыта для всех судов, кроме военных кораблей и катеров.

Такие меры безопасности испугали Вашингтон. Посольство США рекомендовало простым американцам, желающим находиться рядом со своим президентом в одном городе, не приезжать в Петербург на время "саммита".

Между тем, "саммит" будет происходить даже не в самом городе, а в его окрестностях, в Константиновском дворце, на ремонт которого затратили миллионы и миллионы долларов. Там же, в  придворцовом парке площадью 200 акров, для "восьмерок" и их свиты построили 20 двухэтажных домов.

Зачем русские нагоняют столько войск и оцепляют мирный Петербург, не понятно, пишет в этой связи английская газета "Шотландия в воскресенье".

КЦ