Басаев: «Мусульмане должны присягнуть новому Амиру»

Басаев: «Мусульмане должны присягнуть новому Амиру»
Заявление Абдаллаха Шамиля Абу-Идриса

Бисмиллах1и Ррахьмани Ррахьими

Хвала Аллаху, Господу Миров, который создал нас мусульманами и облагодетельствовал Джихадом на Его прямом пути!

Мир и благословление Пророку Мухаммаду, Его семье, Его Асхабам и все тем, кто следует прямому пути до Судного Дня!

А затем:

Всевышний Аллах (с.т.) в священном Коране говорит:

«Поистине, Аллах купил у верующих их души и их имущество (платя) взамен им Райским Садом. Они сражаются на пути Аллаха, убивают врагов и сами убитыми бывают. Это обещание, данное в Торе, в Евангелие и в Коране. А кто в обещании своем вернее Аллах1а? Ликуйте  же от выгодного торга, который с Ним вы заключили! Это великая удача!»
(«Тавба», 111)

Пророк (а.с.с.) сказал:

«Борьба на пути Аллах1а утром или вечером лучше, чем все то, над чем восходит солнце и заходит».
(Муслим)

Милостью Аллаха (с.т.) стал Шахидом (инша Аллах) Президент Чеченской Республики Ичкерия, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами, Амир ГКО-Маджлисуль Шура Шейх Абдул-Халим.

Наш Амир, Шейх Абдул-Халим погиб в бою на Прямом Пути Аллаха, до конца выполнив свой договор со Всевышним. Ибо, как говорит Аллах:

«Среди верующих есть мужчины, которые были правдивы в своем договоре с Аллахом. И среди них есть, кто отдал свою жизнь, и среди них, кто ожидает. И ни в чем они не изменили (этому договору)» (Коран, 33:23). Аллах так же сказал: «Верующие - только те, которые уверовали в Аллаха и Его посланника, а потом не испытывали сомнений и жертвовали своим имуществом и своими жизнями на пути Аллаха. Они-то и есть искренние (верующие)!»
(«Покои», 15)

Мы просим Аллаха дать ему степень Шахида и благословить семью Шейха Абдул-Халима.

Моджахеды сражаются, убивают и сами бывают убиты, как и предупреждает нас Аллах (с.т.). На смену ушедшим приходят другие, а Джихад продолжается, пока не придет повеление нашего Господа. Такова воля и мудрость Аллаха (с.т.)

Всевышний Аллах говорит:

«О вы, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху и повинуйтесь посланнику и обладателям власти среди вас, если же вы препираетесь в чем-нибудь, то верните это Аллаху и посланнику, если вы веруете в Аллаха и в Последний день, - это лучше и прекраснее по исходу».
(«Нисаъ», 59)

В связи с гибелью Президента ЧРИ Шейха Абдул-Халима, в соответствии с действующим шариатским законодательством, на вице-президента ЧРИ Докку Умарова возлагаются обязанности Президента ЧРИ, Амира ГКО-Маджлисуль Шура, Главнокомандующего Вооруженными Силами.

В соответствии с этим все мусульмане Чеченской Республики Ичкерия, Кавказа и мусульмане оккупированных российской империей исламских стран, обязаны принести Шариатскую Присягу (Байат) на верность Президенту ЧРИ, Верховному Главнокомандующему, Амиру ГКО-Маджлисуль-Шура Докке Умарову.

В соответствие со своей обязанностью мусульманина и моджахеда, я также клянусь Аллахом слушаться Амира и повиноваться ему, ради Аллаха, во всем дозволенном Шариатом, соблюдать Низам и хранить Аманат.

Аллаху Акбар!

Всевышний Аллах (с.т.) говорит:

«Поистине, неверные тратят свои имущества, чтобы удержать людей от пути Аллаха. И они вскоре издержат свое имущество. Потом окажется это для них сожалением. Потом будут они побеждены. И те, которые остались неотступными от своего кощунства, будут загнаны в геенну!»
(«Анфал», 8)

И да поможет нам Аллах на Его Прямом Пути!

Аллаху Акбар!

Военный Амир Абдаллах Шамиль Абу-Идрис

Кавказ-Центр