Иранское радио: Политика Москвы не приемлема для мусульманских стран

Иранское радио: Политика Москвы не приемлема для мусульманских стран

С неожиданным критическим комментарием в адрес политики Москвы выступило Иранское радио.

"Глава МИД сионистского режима, прибывшая вчера в Москву, начала переговоры с российским руководством. Визит Ципи Ливни в РФ проходит в условиях, когда сионистский режим продолжает широкомасштабное вторжение в Газу, а гибель нескольких сотен палестинцев от рук израильских солдат вызвала резкие протесты во всем мире. Руководители сионистского режима намереваются с целью ослабления международных протестов различными способами оправдать свои варварские действия.

Сионистский режим, уставший от уязвимости перед ударами палестинского сопротивления, усиливая свои варварские действия и проводя пропагандистскую кампанию, изображает себя пострадавшей стороной и искажает действительность с тем, чтобы оказать давление на палестинский народ и заставить его положить конец Интифаде, что, в конечном счете, поможет ему продвинуть дальше свою экспансионистскую политику.

В связи с этим, РФ в качестве постоянного члена СБ ООН, а также четырехстороннего комитета по Ближневосточному вопросу обратила на себя внимание сионистов.

С другой стороны, в середине текущего месяца в Санкт-Петербурге пройдет саммит Большой Восьмерки. По обычаю, на встречах глав восьми промышленно развитых стран мира принимаются решения по важнейшим мировым и региональным вопросам. В таких условиях глава внешнеполитического ведомства сионистского режима в ходе визита в Москву, подняв пропагандистскую шумиху против ближневосточных стран, осуждающих экспансионистскую политику этого режима и его главного покровителя - США, собирается оказать на них давление.

Планы Вашингтона для предстоящего саммита G-8 и последние действия сионистского режима накануне этой встречи говорят о том, что они выступают сообщниками в посягательстве на права ближневосточных стран.

Нет сомнения в том, что прием министра иностранных дел сионистского режима в Москве, заинтересованной в развитии отношений с ближневосточным странами, не принесет ей пользы. Российская политика, основанная, с одной стороны, на сохранении связей с ближневосточными странами, а с другой, на расширении контактов с сионистским режимом и невступления в конфронтацию с американской политикой, неприемлема для ближневосточных государств и практически подрывает их доверие к российской политике", - комментирует государственное Иранское радио.

КЦ