Амиры Кавказских Моджахедов
Пят., 12.01.1430 Hjr / 09.01.2009, 13:00 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
В миреСобытия Также в этом разделе

Саакашвили передал Бушу письмо с того света

Время публикации: 6 июля 2006 г., 14:22
Джордж Буш получил 5 июля от Михаила Саакашвили копию «письма грузинских борцов за свободу», которое по его утверждению было «перехвачено КГБ» и не дошло до Буша, передало РИА «Новости».

«Я передал президенту Бушу письмо, которое грузинские борцы за свободу послали ему семь лет назад, но которое не дошло до Белого дома. Оно было перехвачено КГБ и все люди, которые его написали, были расстреляны», — сказал Саакашвили журналистам в Овальном кабинете после переговоров с Бушем.

Президент Грузии не пояснил, о каких борцах за свободу идет речь, какое КГБ перехватило письмо семь лет назад и как оно могло попасть в его руки, тем более, что семь лет назад президентом США был не Джордж Буш, а Билл Клинтон.

«Я уверен, что сегодня в Северной Корее есть много людей, которые пишут такие же письма», — поделился между тем Саакашвили своими догадками, и выразил уверенность в том, что «северокорейские ракеты никогда не достигнут США, а эти письма в конце концов сделают это и скоро, потому что это является частью плана свободы, который есть у президента Буша и в который мы решительно верим».

Президент США Джордж Буш заверил Саакашвили, что Соединенным Штатам не безразлична судьба Грузии. «Грузия — наш друг, и мы проявляем глубокую заботу о ее народе», — сказал он перед журналистами. Встреча с представителями прессы у входа в резиденцию президента США не состоялась из-за сильного ливня, но Буш сообщил, что лидеры двух стран провели «хорошую беседу» по «целому ряду вопросов».

Со своей стороны Михаил Саакашвили отметил, что в числе других тем на переговорах обсуждался и предстоящий саммит «большой восьмерки». Глава Белого дома подчеркнул, что он и Саакашвили разделяют общие «демократические ценности». Буш поздравил грузинского лидера с тем, что ему «удалось создать в стране климат, который способствует росту экономических возможностей», передает ИТАР-ТАСС. В то же время у Михаила Саакашвили «впереди еще остается трудная работа», добавил президент США. Со своей стороны Америка «всегда должна прислушиваться к просьбам о помощи» и «особенно со стороны Грузии», сказал он.

Саакашвили обратился также к Бушу с просьбой не выводить американские войска из Ирака. «Господин президент, ваш план свободы работает и вы можете видеть это в Грузии. Мы видим это в Ираке и, пожалуйста, оставайтесь там. Пожалуйста, сражайтесь там до конца», — сказал грузинский лидер. «Мы будем оставаться там с вами, чего бы это не потребовало, потому что Ваш успех в Ираке это успех для таких стран как Грузия, для каждого человека, кто любит свободу», — сказал Саакашвили. При этом он сообщил, что Грузия готова помогать США «всем, что только потребуется». «Мы — небольшая страна. Мы это красивая, маленькая страна, где много достопримечательностей. Я приглашаю вас приехать. Я вчера катался здесь на горном велосипеде и пригласил вас покататься на горном велосипеде в Грузии», — сказал Саакашвили.

по материалам Kavkaz.memo.ru

Статьи по теме:

США. Вашингтон и Тбилиси заключат договор о стратегическом партнерстве
ГРУЗИЯ. Грузины перебрасывают войска к границе с Южной Осетией
ООН. Сионисты проигнорировали резолюцию ООН о прекращении огня в секторе Газа
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Малгобеке расстреляна машина с муртадами
США. Обама рассказал, что мировой кризис - это надолго
МОСКВА. Медведев готов восстановить поставки газа в Европу, отключенного по указанию Путина
СИБИРЬ. В Иркутске прошла акция протеста против политики Путина
СКАНДАЛ. Путинская «холодная война». Европа будет искать альтернативу ненадежной России
Сионисты озабочены: Такого развития событий они не ожидали
Турецкие генералы встревожены арестами заговорщиков из «Эргеникона»
АНКАРА. Турецкие генералы срочно направили начальника генштаба на встречу с премьером Т. Эрдоганом
ДАЛЬНИЙ ВОСТОК. С криками «Ура!» воспринято требование митингующих отставки Путина
ХАМАС отбил атаку сионистов на Хан-Юнис
Энергетическое оружие Путина притупилось. Русским придется расплатиться
ГАЗ. Бельгия готова избавить Европу от газового шантажа «Газпрома»
ПРЕСС-РЕЛИЗ. Кровавые злодеяния сионистов
Саркози пытается вывести сионистов из тупика, в который они попали
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Карабулаке взорвался гараж. Погибло 2 молодых парня
МОСКВА. На водителя автобуса напали кадыровские киллеры, которые ищут Ямадаева
НРАВЫ. Американские порнобароны требуют от государства помощь 5 млрд. долларов
США: Россия дискредитирует себя в сфере экспорта энергоносителей
Путинский кризис: Российская экономика стала слабее вьетнамской
КРИЗИС. В России появились людоеды
Сионистские танки вновь пошли на Газу. Со стороны Ливана нанесен удар по Израилю»
Победа талибов – дело лишь времени