Заявление Корпорация журналистов – Свободный Кавказ

17 июня 2006 года погиб четвертый по счету президент ЧРИ Абдул-Халим Садулаев (Шахид инша Аллах!). Он, как и его предшественники: Д.Дудаев, З.Яндарбиев, А. Масхадов, и тысячи чеченских парней и девушек, отдал свою жизнь на праведном пути, защищая свою Родину от российских агрессоров. Его имя, как и имена всех героических сынов и дочерей чеченского народа навсегда останется в его памяти.

В соответствии с Основным Законом ЧРИ (Конституцией), Президентом ЧРИ и Главнокомандующим Вооруженными Силами ЧРИ стал Вице-президент ЧРИ Докку Умаров. Да поможет ему и его соратникам Всевышний Аллах на праведном пути.

«Корпорация журналистов - Свободный Кавказ», целиком и полностью поддерживая нового Президента ЧРИ - Докку Умарова, Вице-президента ЧРИ - Шамиля Басаева, заявляет, что кавказские журналисты полностью поддерживают внутреннюю политику высшего руководства ЧРИ и Сил Кавказского Фронта (СКФ).

Это означает, что Корпорация выступает за укрепление Шариата и намерена помогать высшему руководству ЧРИ и СКФ в пресечении несправедливости, от кого бы она не исходила.

«Корпорация журналистов - Свободный Кавказ» призывает все неправительственные организации, совместно с нами оказывать моральную и политическую поддержку высшему руководству ЧРИ и СКФ в их борьбе против русских оккупантов за освобождения Северного Кавказа, и сообщать нам обо всех фактах чиновничьего произвола.

В то время как оккупационные войска с невообразимой жестокостью совершают геноцид над чеченским народом, гибнет цвет нации в неравном бою с агрессором, некоторые деятели заняты протекционизмом при устройстве сомнительных дел.

Вместе с тем, ряд агентств в этих условиях предоставляют трибуну национал-предателям, всевозможным мошенникам и авантюристам, что компрометирует не только их деятельность и тех, кто курирует эти агентства, но и подрывает авторитет государственной власти в целом.

На нашей Родине сейчас идет жестокая кровавая война, и государственные деятели за рубежом не вправе пользоваться доверием Президента ЧРИ, покрывая факты нарушений и более того - преступлений.

Корпорация призывает безымянных авторов прекратить шельмование журналистов за объективную информацию о тех или иных правонарушениях и преступлениях. Корпорация рекомендует СМИ ЧРИ и частным электронным сайтам отказаться от публикаций провокационных материалов. Кавказские журналисты готовы предстать перед судом Шариата и ответить за каждое свое слово, не дожидаясь лучших времен.

Корпорация журналистов - Свободный Кавказ

freekavkaz@gmail.com