Москва будет «мочить террористов», казнивших шпионов в Багдаде, в Грузии?

Москва будет «мочить террористов», казнивших шпионов в Багдаде, в Грузии?

На фото: Русские дипломаты-убийцы экс-президента ЧРИ Яндарбиева на суде в Катаре

После угроз Путина "замочить" тех, кто казнил русских шпионов в Багдаде в  качестве мести и назидания России за геноцид чеченского народа, до сих пор не ясно, разрешат ли США деятельность вооруженных формирований ГРУ РФ на территории Ирака или же направят их под американским командованием на каждодневные боевые операции против моджахедов в целом, в целях разгрузки и сокращения потерь среди американских войск.

Из конфиденциального разговора Райс с Лавровым, который стал достоянием общественности на прошлой неделе из-за неотключенного микрофона, можно было понять, что США согласятся только на второй вариант.

Между тем, русские продолжают нести крупные потери в Чечне, согласно их собственным данным, а также  чеченским источникам, за последние 2-3 сутки уничтожено и ранено десятки русских кафиров и мунафиков.

До сих пор  Россия не назвала страны, в которых она собирается искать "террористов", казнивших ее шпионов. Ранее Москва указывала только на одну страну, как "прибежище террористов" - Грузию. Наблюдатели отмечают, что Россия и Грузия находятся сейчас на пороге войны. Некоторые из них даже прогнозируют начало военных действий в ближайшие недели или месяцы, пишет в этой связи "Вашингтон пост".

Напомним, что "Вашингтон пост" считается очень хорошо информированным американским изданием. Мусульманские СМИ, а также антисистемная оппозиция внутри США считают ее ближе всего стоящей к кругам ЦРУ из всех американских газет.

"Вашингтон пост" была единственной из западных СМИ,  намекнувшей непосредственно в день ареста русских шпионов в Багдаде (3 июня), что этот арест скорее всего, связан с местью русским за Чечню.

Отдел оперативной информации

КЦ