Мнение: «Ребята – вы кто…?»

Мнение: «Ребята – вы кто…?»

Давно являюсь читателем чеченских сайтов и давно меня мучает один вопрос, который после истории с российскими диплотами-шпионами в Ираке я всё же решился вам задать - Ребята, вы кто? Кем вы себя позиционируете во внешнем мире, кто вы по своей внешней политике?

Вы - часть мусульманской Уммы, исламский народ, который ведёт оборонительный Джихад? Или вы - просто народ, который ведёт национально-освободительную войну против иностранной оккупации?

На данный момент я не могу этого понять, так как вы совершаете множество действий, противоречащих и тому, и другому. Остановимся подробнее на двух возможных вариантах.

Вариант 1. Вы являетесь исламским народом, и воюете «на пути Аллаха».

Если предположить, что вы воюете «на пути Аллаха», то можно рассмотреть ваше поведение во внешней среде с двух сторон: отношение к кафирскому миру и отношение к мусульманской Умме.

1. Поведение в отношении кафирского мира.

Можно выделить некоторые ваши действия в отношении кафирского мира, которые недопустимы (по моему мнению) для исламского народа, ведущего Джихад.

а) Постоянные призывы к руководству других кафирских государств («международное сообщество») с просьбой заступиться за вас перед агрессором (Россия), угомонить, урезонить, осудить его. А также, постоянные упрёки в адрес этих кафирских государств за их пассивную позицию в данной войне.

Вы что, забыли, что «все неверные - одна нация»? Что-то я не могу припомнить, что бы какие-нибудь другие исламские движения на Земле (например, талибы) обращались с такими просьбами к «международному сообществу». Это просто нонсенс - воевать с одними кафирами, и одновременно просить помощи у других кафиров. С какой стати они должны вам помогать? Для них российские кафиры ближе, чем вы.

в) Частое использование на территории других кафирских государств различных популистских демократических приёмов с целью привлечь к себе внимание, вызвать жалость к себе, как например, голодовки у стен Европарламента, демонстрации, пикеты, массовки, марши во имя мира и т.п.

Я даже представить себе не могу, чтобы какой-нибудь талиб приехал в Европу, и голодал возле здания Европарламента, как это сделал ваш правозащитник С.Ибрагимов. Также, я не могу представить демонстрацию талибов в  Европе с лозунгами прекратить американскую агрессию.

Талибы прекрасно понимают, что в Европарламенте сидят такие же кафиры, с какими они воюют у себя на родине. Поэтому, это бесполезная, пустая трата времени - пытаться вызвать жалость таких кафиров к себе.

Вообще, мне кажется, что все эти демократические приёмчики, созданы для того, чтобы народ имел возможность «выпустить пар», чтобы создавалась иллюзия значимости народа, возможности его влияния на власть. Но по большому счёту, все эти голодовки и массовки не оказывают существенного влияния на принятие государственных решений.

с) Ваши обращения к кафирскому правосудию (как российскому, так и «международного сообщества») с целью расследования фактов военных преступлений агрессора. Когда вы обращаетесь к кафирскому правосудию, вы тем самым поручаете кафирам осудить самих себя (или подобных себе) на основании своих же кафирских законов за преступления против вас. Опять нонсенс!

Не могу представить, чтобы талибы обратились в Страсбургский суд, или того хуже - в американский суд, с заявлением о расследовании военных преступлений американских войск (почему я часто ссылаюсь на талибов, так это потому, что они в новейшей истории человечества достигли наибольших результатов в деле построения исламского государства).

Если вы - мусульмане, то вы должны признавать только шариатское правосудие, и игнорировать кафирские законы.

Видимо, указанные моменты присутствуют в вашем поведении потому, что вы 70 лет жили при советском строе и кафирское мышление (надежда на «мировое сообщество», на кафирское правосудие и др.) всё ещё не может выветриться из голов (особенно у людей старшего поколения).

По-моему, если вы считаете себя исламским народом, воюющим «на пути Аллаха», вы должны вести себя в отношении кафирского мира как и следует вести мусульманам, как вел себя Пророк (а.с.с).

Ваше поведение в этой сфере должно характеризоваться одним словом - никакое. То есть, вам должно быть до лампочки, что агрессия одной кафирской страны против вас не осуждается другими кафирскими государствами (ведь по-другому и быть не может). И вы не должны высказывать публичные просьбы о выражении такого осуждения, либо о заступничестве за вас, не должны критиковать кафирские государства за отсутствие осуждения вашего врага.

Также, вам должно быть до лампочки до всех кафирских штучек наподобие массовок, забастовок, голодовок и т.п., которые должны быть просто унизительны для вас. И уж тем более вам должно быть до лампочки кафирское правосудие, которое зачастую превращается просто в посмешище над мусульманами. Вы должны выносить свои шариатские приговоры, и претворять их в жизнь.

Естественно, если кафиры первыми сделают шаг к примирению, то игнорировать этого не нужно, и необходимо предпринять соответствующие действия (но предварительно оценив, действительно ли это - шаг к примирению, или очередная коварная подлость кафиров).

Как видно, в вашем поведении в отношении кафирского мира присутствуют значительные моменты, несовместимые с поведением исламского народа, ведущим священный Джихад.

Ваш читатель Орхан Уравелли

  

Отдел писем

Кавказ-Центр