Амиры Кавказских Моджахедов
Вт., 08.10.1429 Hjr / 07.10.2008, 17:24 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
КавказСобытия Также в этом разделе

Чеченскому президенту разрешено использовать спецслужбы за рубежом

Время публикации: 9 июля 2006 г., 14:10
Национальная Служба Информации ЧРИ распространила краткий пресс-релиз, в котором сообщается о решении высшего органа государственной власти ЧРИ, ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ, наделить полномочиями главу Чеченского Государства использовать чеченские спецслужбы за рубежом для ареста и уничтожения международных террористов и военных преступников, виновных в геноциде чеченского народа и приговоренных Шариатским судом к высшей мере наказания.

Пресс-релиз Национальной Службы Информации

8 июня 2006 года в ЧРИ состоялось оперативное заседание ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ, на котором был рассмотрен вопрос о предоставлении полномочий президенту ЧРИ, Амиру ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ использовать чеченские спецслужбы за рубежом для ареста и уничтожения международных террористов и военных преступников, виновных в геноциде чеченского народа и приговоренных Шариатским судом к высшей мере наказания.

В соответствие с решением ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ президенту ЧРИ, Амиру ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ предоставлены полномочия использовать чеченские спецслужбы для ареста и уничтожения международных террористов за пределами ЧРИ. Координация деятельности чеченских спецслужб по противодействию международному терроризму возложена на Отдел Специальных Операций (ОСО).

Решение ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ прокомментировал вице-президент ЧРИ, Военный Амир Абдаллах Шамиль Абу-Идрис:

«Мы придаем важное значение обязательности наказания военных преступников и международных террористов, повинных в геноциде чеченского народа, насилии над мусульманами Кавказа и всей Русни. Благодаря милости Аллаха (с.т) наши силы увеличиваются и увеличиваются наши возможности. Мы отслеживаем некоторые особо одиозные фигуры. Никто из преступников, инша Аллах, не уйдет от справедливого наказания. Возмездие будет осуществлено без срока давности».

Кавказ-Центр

Статьи по теме:

Триллион не помог. Рынок вновь рухнул
ОБСЕ. Российская сторона обвиняется в дезинформации о миссии организации в Грузии
Кремль пообещал почти 1 триллион рублей. Но это не меняет сути проблемы
АНКАРА. Турки за стабильный Кавказ
УБИЙСТВО ПОЛИТКОВСКОЙ. Политики и общественные деятели требуют передать правосудию убийц журналистки
США обвинили британцев в пораженчестве
Россию ждет античекистская революция: «Ощущение грядущей Бури витает в воздухе»
СУХУМИ. Муртады из Чечни убили в Абхазии начальника милиции
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Антизязиковскую оппозицию отстреливают
ОБЪЕДИНЕННЫЙ ВИЛАЙЯТ КБК. Кафиры сообщают о гибели двух моджахедов
Нефть в Азии упала до 82 долларов. Экономике России грозит коллапс
«Черный понедельник» стал чернее «черного вторника»
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Новые покушения
ТАЛЛИН. Евросоюз замечен в попытках профанировать вопрос об агрессии России против Грузии
РТС. Обвальное падение индекса. За один день российский рынок потерял $102 млрд.
Москва требует выдать Гуцериева. За ним также охотятся спецслужбы Имарата Кавказ
НАТО. Альянс разрабатывает план по защите своих новых членов от России
РТС. Акции крупнейших компаний России потеряли в цене до 30%
СБ РФ. Нефть упала ниже $90. Эксперты предрекли мощный удар по экономике России
Нефть рухнула вместе с российским фондовым рынком
ТУРЦИЯ. Турецкая авиация нанесла удары по позициям курдов
ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ. Центральную Азию тряхнуло
ИСЛАМАБАД. Президент Пакистана назвал кашмирцев «террористами»
ЗАПАД vs РОССИЯ. С Москвой надо говорить с дубинкой в руке
МОСКВА. Финансовый рынок России рухнул