Сионисты обхаживают Азербайджан

Как сообщает еврейская газета «Едиот Ахронот», «Израиль» и США планируют развивать стратегическое сотрудничество с Азербайджаном, чтобы противостоять иранской ядерной угрозе.

По информации издания, министр инфраструктуры сионистского образования Бен Элиэйзер, выступая недавно в институте нефти и энергетики, заявил: «Азербайджан - мусульманская страна с шиитским большинством, которая граничит с Ираном. Нас крайне интересует позиция этого небольшого государства».

Недавно Бен Элиэйзер посетил азербайджанскую столицу. Его целью было заключение контрактов на покупку нефти и природного газа в России с поставками через Азербайджан и Турцию. Он сказал во время визита: «Мы достигли важных соглашений по экономическим, а также некоторым другим вопросам. Я встретился с президентом Азербайджана. Эта встреча была очень важной для интересов «Израиля».

По словам чиновника, позиция Азербайджана будет важна для «Израиля» и США, в случае если начнется военная операция против Ирана. В последнее время сионистское «государство» активно развивает экономические отношения с Азербайджаном. «Израильские» компании-производители оружия обеспечивают своей "продукцией" азербайджанскую армию, а министерство инфраструктуры пытается наладить сотрудничество с Азербайджаном в области поставок нефти и природного газа.


КЦ